36 Tanggapan

Itu normal kok bunda. Anak saya dulu juga sama seperti bunda. Kalau kata dokter itu tandanya anak bunda sedang memasuki fase oral. Biarin aja bunda, semakin bertambah usia semakin berkurang kok, jadi enggak perlu khawatir yang berlebihan. Bisa diberi teether biar anaknya nyaman, dulu saya juga kasih anak saya teether 😊

Si baby belum bisa menggenggam dengan benar mom. Menggenggam jari saya belum sempurna, baby masih berusia 2 bulan. Sudah saya belikan teether tapi saya ragu buat megangin ke tangannya. Bagaimana ya mom?

Normal itu fase oral. Masukin tangan ngemut tangan mah bun anak saya jg sampe skrg umur 11 bulan masih kaya gitu, soalnya gusi nya gatel kayanya. Dijaga aja kebersihan tangan nya, kuku nya diguntingin kalo udh panjang.

VIP Member

Normal bun, ank lg fase oral slh satu fase milestone bayi.. Penting dijga kebersihan tangannya, kuku nya rajin dipotong atau ksh teether jg bs bun😊🙏

Normal ngt bund , itu memang perkembangan bayi , yg gak normal itu kalo sampek besar ileran , na'udzubillah

Anak sya umur 3bulan stgh sma lg suka ngemutin tngan .. ap aj diemutin tngan sya aj diemutin bun 😅

Normal bun.. anak saya usia segitu juga lagi suka ngemut tangan dan main air liur. Lagi fase oral..

Normal. Tpi baiknya kasih mainan silicon yg aman utk di gigit bayi. Jd dia ga ngemut tangan lagi

Normal bunda,jangan dilarang karena itu memang fase perkembangannya itu sedang fase oral

anak ku gitu dr 2 bulan .. skrg udh 3 bulan makin lepek mulut nya .. normal kok

anak saya jg gitu bun. ini uda mau 5 bulan masi suka emut2 tangan dan nyembur2