nikah muda

hay bunda saya mau nanya nih, bunda nikah umur berapa ya? kalau saya umur 22 tahun, dan gimna ya para bunda ngerasain nikah muda? saya jadi rada rada takut bun

430 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nikah jg usia 22th alhamdulillah sekarang udah hampir 7th dan memiliki 2anak. Usia tidak selalu beriringan dengan kedewasaan bun, jadi selama bunda tahu apa komitmen dan prinsip yg bunda pegang insyaAllah semua akan baik2 saja, karena mau nikah usia berapapun pernikahan itu banyak ujiannya jadi tergantung kita bagaimana menyikapi dan menjalaninya

Baca lagi

Saya nikah tahun ini umur 23thn bun, suami 27 alhamdulillah skrg lagi hamil 6bln. Bener2 mulai semuanya dari 0 bun, nabung bareng buat anak sama masa depan nanti karna skrg masih ngekos ngrantau di luar kota. Nikmat bg rasanya bun, susah sedih yg tau cuma kita wkwk. Intinya niatin semuanya buat ibadah bun biar rumah tangganya berkah dan langgeng๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Saya 2x prnh menikah .. Pernikahan prtma umur 14thun cuman 1bulan (dijodohkan) Pernikahan ke 2 umur 18thun , alhamdulillah sdh 8thun .. Susah senang dan duka pun sdh kmi lwti krn kehilangan anak pertama kami ,, dan skrg udh 7thun blm dikasih lagi .. Setiap kali anniv dan ultah doa ny cuman 1 , segera dikasih momongan sama Allah ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi

dulu saya pengen banget nikah muda umur 21 eh tapi aku nikah di umur 25 kadang di umur 25 ini aja aku masih kepengen ngrasain masa" gadis dulu , kadang rasanya penat banget ngejalanin aktivitas jd IRT , kadang kalo lagi keluar sama.suami , suka inget masa" pacaran dulu yang suka jalan" , makan ini itu .. wkwkw tp sekarang nikmatin aja ๐Ÿ˜…

Baca lagi

saya nikah Alhamdulillah di usia yg tdk terlalu muda dan tidak terlalu tua 25 tahun, sy bersyukur karena sudah melalang buana menikmati masa muda saya dan bekerja, sesuai harapan ibu saya dulu pernah bilang nikmati masa mudamu sebelum menikah, yah itu bener bgt setelah menikah semuanya bukan tentang kamu lagi tapi tentang anak dan suami

Baca lagi

bunda 22 saya nikah umur 19 tahun bun ๐Ÿ˜,menurut saya klo bunda takut itu masalhnya bukan diumur tp pikiran bunda yg belum siap.Berapapun umurnya klo belum siap secara lahir dan batin pasti bakaln terus ngerasa takut.Saran saya jangan takut bun,aplagi bunda udh nikah,klo takut terus bakalan jd pikiran dan gk baik juga buat bunda

Baca lagi

saya juga nikah umur 22tahun bun, tapi jarak dengan suami saya 7tahun... alhamdulillah baru nikah langsung dikasih baby, dan skrg lg hamil 36week, punya rumah sendiri, tp masih tinggal sama mertua karena jarak tmpt kerja dan kantor lebih deket dari rumah mertua.. alhamdulillah sih, selama 7bulan menikah ngga ada kendala...

Baca lagi

sy nikah umur 26 tahun. cepet punya anak. sempat ngalamin baby blues, depresi postpasturm, sempet nyesel punya anak krn sy merasa kebebasan sy terenggut. sekarang kondisi sy sudah membaik berkat dukungan keluarga dan suami. jadi, intinya bukan umur yg menjadi patokan siap tidaknya orang berkeluarga. tapi mental kita.

Baca lagi

Saya nikah umur 21 tahun bun Saya nikah 7 April kemarin Bulan pertama dan kedua kita suka debat bun padahal masalah sepele sekali, mungkin karna masih tahap adaptasi Tapi setelah 2bulan dilalui, kita makin saling ngertiin bun, apalagi saya skrng hamil Jadi suami sayapun makin sayangg bangett samaa sayaa hehehhehe ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

Saya nikah usia 26 tahun bunda. Alhamdulillah sampai sekarang masih sering debat sesuai persepsi masing masing tapi ga sampai berantem. Hmmm lumayan nambah nambah ilmu tentang dirinya lah...

ak 24 th... nggak ap2 sai nggk prlu tkut, krna menikah itu kesiapan diri nggak brgntung brp usianya. ๐Ÿ˜Š krna mnurut q sblum dan ssudah mnikah itu beda bgd. sblum nya kita mkir apa bisa kita ngurus suami, anak.. trnyata stelah d jalanin trnyata kita bisa sekuat lebih dr yg kita byangin.. mntapin hti y sai..โ˜บ๏ธ

Baca lagi