mengatasi sakit flu

hay bunda bunda... ?pernahkah kalian sakit flu saat hamil muda? jika pernah bagaimana cara mengatasinya? saya hamil baru memasuki usia 12mnggu.. dari bidan cuma d kasih paracetamol.. dari dokter sih belum. terimakasih...?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku cukup minum teh atau air hangat setiap minum bund, trus jg kan memang dikasih obat daya tahan tubuh sama dokter, aku rutinin aja minum obatnya, alhamdulillah 2hari sembuh bund..

saya dikasih obat flu sm dokter kandungan bun, itu jg karena udah flu berat, sekarang2 kalo udah mulai mau flu atau batuk saya minum madu satu sendok makan bun 😁

saya Gtu Bun flu panas ,tapi alhamdulilah ga mabok πŸ˜‚makan makan ngemil trs usia kandungan ku baru 7 Minggu bun

5y ago

wah... q mulai mabok usia 10 minggu bun..πŸ˜‚ habis usg pulang2 ga mau makan nasi. nyemil mulu mau nya..

Bun sebaiknya hindari obat dulu. Hamil muda wajar mriang flu gtu. Selama blm seminggu obatin pake yg alami dulu

VIP Member

Bolehnya emang yg murni paracetamol bun kalo hamil. Mending oles2 pake minyak2 an aja. Minum lemon madu ya bun

5y ago

oke bun.. makasih infonya...😊

Saya batuk langsung ke dokter dikasih obat (lupa namanya). Pas saya flu, saya rawat inap do RS malah πŸ˜…

5y ago

wah...sampai rawat inap ya bun... hehehe

VIP Member

tanpa minum obat flu itu bakal sembuh sendiri bun, hamil muda jgn dikit2 minum obat

minum vitamin c dosis tinggi..spt redoxon...sm istirahatnya hrs cukup

dlu prnh bun...ak mnum silex obat batpil herbal yg aman buat bumil

berjemur pagi2 bun,dan sering oles minyk hangat pada bagian dada

5y ago

iya bun... saya pakai minyak kayu putih jg...