67 Tanggapan

Ga masalah klo es krim, ada byk aneka rasa yg disukai, bisa meningkatkan mood bunda jg.. Terutama pd kemailan trismester 1 dan ke 2, krn klo lg mual2 nya ga tllu doyan makan nasi lauk pauk susu, bisa tambahin es krim jd ga eneg, supaya ga kekurangan nutrisi jg.. Tp klo udh trismester ke 3 hrs di kurangi porsi nya, semua yg manis2 dan dingin2 krn bisa bikin bayi besar di dlm, apa lg klo punya riwayat hipertensi/kenaikan kadar gula darah/ada protein dlm urin lbh byk warning bg ibu yg sdh hamil tua.. Lakukan cek leb minimal yg wajib utk bumil trs konsultasikan lg ke dokter/bidan..

boleh Bunda, asal jangan berlebihan :)) sehat sehat terus ya Bun :)) dan selalu jaga kondisi kesehatan bunda, pola makan juga karena skrng yg makan tidak hanya bunda tapi anak bunda juga makan apa yg bunda makan, jd harus di kontrol, pastikan itu yang terbaik :)) semangat Bunda :))

Bukan bagus, tapi nggak dilarang.. Soalnya kalo kebanyakan jg khawatir kalo bikin bayi kegedean, trs pemanis buatannya jg ga bagus buat bayi.. Cuman kalo bbj kurang biasanya sama dokter disaranin sering mkn es cream buat nyepetin tambahnya berat bayi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-75133)

kalo dokter saya bilang boleh aja bun tp jgn bnyk2..kalopun BB janin kurang beliau gak nyaranin makan es krim..krna katanya bisa memperbesar potensi bayi kena penyakit sprti jantung,diabetes, dll

Saya sering bunda makan es cream karena saya emang pecinta es cream dri waktu gadis, sampe suka nya suami rela bikin sendiri es cream biar lebih higenis dan kita tau bahan bahannya yg baik katanya begitu.

yg makan es krim biasanya buat nambah bb Bu atau morning sickness tp cm bs makan es krim. selama porsi normal g berlebihan gpp. takutnya kena diabetes Gestasional klo kebanyakan bun

konsumsi es termasuk ice cream dalam kehamilan sebenarnya gak ada masalah. yang jadi masalah itu gula dalam es tersebut bunda.

bagus bunda.. apalagi saat hamil2 muda sngat dianjurkan krn membantu perkembangan janin.. sy dianjurkan dokterku seperti itu

aku setiap hari harus minum air es malahan, gk minum air es gk bisa masuk minum, enek klau gk minum air es 😂😅

Pertanyaan Terkait