brapa kali kita periksa ke bidan, harus kah sebulan sekali

Haruskah sebulan sekali periksa ke bidan

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bagus ny si emang tiap bulan bun ๐Ÿ˜Š tp aku engga paling kalo ada rejeki aku ke bidan, tp Alhamdulillah setiap pengen ke bidan ada aja rejeki ny baby, trimester 1 aku 2x ke bidan trimester ke 2 hanya 1x Trimester ke 3 skrng udh 2x dan hpl tgl 7 juli jd tinggal nunggu launching

Klo saya selang seling bunda. Ke dokter sebulan sekali. Tp d tengah jadwal dokter saya k puskesmas. Jd dua minggu sekali ke dokter dan bidan tp selang seling.. hitungannya tetep sebulan ke dokter sebulan ke bidan..

Kontrol kehamilan setiap bulan bun, bisa ke bidan atau ke dokter sama aja. Tapi kalo ke dokter sekalian USG kalo ke bidan biasanya gak. Saya pernah diomelin bidan karena setelah selang 2 bulan baru kontrol lagi

Iya tiap sebulan sekali tapi di bidan ku klo vitamin blm habis dan gda kendala 2bulan sekali juga GPP karna baru TM 1 nti klo dah tm 2 diharuskan tiap bulan TM 3 2minggu sekali

Sebulan sekali bun biar tau perkembangan nya..malah aku tiap bulan USG krna aku suka kngen m si dede dlem rahim...mklum bun kehamilan pertama๐Ÿ˜‰

Tidak harus bun, min periksa/usg 4x selama kehamilan (TM 1 sekali, TM 2 sekali, TM 3 dua kali). Tapi kalau ada rezeki lebih, boleh setiap bulan

Tergantung keuangan aja bund.. Kalo gak mampu sebulan skli setiap semester juga gpp... ๐Ÿ˜Œ yg pntg pergi periksa aja biar tau keadaan janin x

Saya sebulan sekali wajib kebidan, karna setiap kontrol saya dikasih vitamin yg untuk sebulan. Tp kalo kedokter saya ketika mau usg aja.

Kalo saya, 1 bulan sekali ke bidan dan 1 bulan sekali ke dr, tapi skrg udah masuk tm 3 di akhir kehamilan ke dr nya jadi 2 minggu sekali

VIP Member

Klu saya iya.. Krn dulu memang ada kls ibu hamil gtu di bidannya trus sklian deh konsul.. Tp bbrp kali skip konsul pas g ada keluhan