Vaksin BCG tidak berbekas

Harus gimana ya vaksin BCG ga berbekas? Kata temenku, seminggu biasanya muncul nanahnya tapi bayiku ga muncul bekas suntikannya. Aku search kemungkinan suntikannya gagal. Terus aku harus gimana? ##seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #firstbaby

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

babyboyku habis suntik BCG ga efek apa2 dan ga demam sebulan kemudian baru muncul jerawat dibekas suntikanny 2minggu kemudian jerawatnya jadi sebesar biji jagung sekarang

bu, benjolan suntikan bcg yg lama2 bernanah itu biasanya bs muncul 2-4 bln setelah suntik. kalopun ga muncul ga knp2 jg bu, dan ga ush d ulang

ga loh bun, anak ku aja udah 2,5bln baru keluar benjolan nya, ngawur sih temen mu bun seminggu udah keluar? bikin orang panik aja πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

babyku udh mau 4 bln juga ga muncul benjolan nya bund, tapi bekas suntikan kalo di sentuh ada yang benjol tapi di dalem kulit, gmn ya bund?

anakku juga ga muncul bun, cuma ada titik biru gtu. skrng dia udah mau 4 bulan ttp blm muncul. kata nya sih gpp, dan ga perlu diulang.

bayi Saya 2 bulan baru keluar. tiap anak bisa beda beda keluarnya juga efek nya bisa demam atau engga kenapa2. santai aja bun.

g seminggu juga bun..klo ga salah sebulan/2bulan.. tp ga tau ya.. klo anak tmn bunda,mungkin anaknya seminggu dah muncul..

1y ago

baby saya yg uda 2,5bln habis imun bcg. belum nampak tanda2nya keluar...

bayi sy sebulan baru keluar benjolan dan keluar nanah. efeknya berbeda2 setiap anak ya bun .

sebulan bun nanti muncul terus lama kelamaan bakalan bernanah jangan dipencet biarin aja

Baby ku 2 bulan baru keluar bengkakny bun, kalo baca2 ga berbekas ga perlu diulang