17 Tanggapan

VIP Member

Saya ga ngadain 7 bulanan bun. Saya sama suami bukan penganut mitos atau pengikut adat tradisi. Jadi dari awal hamil, saya sama suami selalu tegas ke orang tua & mertua kami berdua. Saya sama suami rasional aja, ngikutinnya ilmu sains. Kalau ada yang nyuruh ini itu alasannya mitos / adat, kami langsung bantah kalau memang tidak ada manfaatnya untuk dilakukan 🙏🏻 Balik ke masing2 juga si bun, yang jelas kalau dirasa membahayakan jangan diturutin ya bun yang gitu-gitu, apalagi pijit perut…

@SR aku setuju bgt 😍

sebenarnya 7 bulanan itu hanya tradisi. mau ngadain 7 bulanan yaa silahkan nggk ngadain juga nggk apapa. intinya kita bersyukur. kalau untuk di pijat perut saya BIG NO. kemarin saya 7 bulanan tapi nggk pernah pijat perut, mamah saya pun nggk nyuruh buat pijat karna tau bahaya nya.

kalau digedog atau perut diurut itu gak boleh. Tapi kalau digedog pakai kain jarik itu, beberapa bidan membolehkan. Bahkan di kelas yoga bidan Mila itu ada yang pakai kain jarik gitu, tapi harus pelan-pelan juga. Ini biar posisi janin optimal

4 bulanan 7 bulanan ga wajib ya, ga ada di syariat Islam. tp klo secara adat biasanya sih byk yg bikin acara itu (kalo mampu) kalo blm ada budget lbh baik ditabung untuk persiapan kebutuhan bayi dan ibu, biaya lahiran dan aqiqah

VIP Member

Gedog artinya apa bund?? Klo acara 7bulanan merupakan tradisi bund, tiap daerah masing2 bentuk acara nya, jd ga wajib. Klo punya rejeki lebih silakan mau ngadain, klo belum ada rejeki jangan dipaksa buat ngadain.

4 bulana maupun 7 bulanan itu gak wajib bun.. klo ada rezeki nya mah boleh² aja diadain.. tpi klo misalkan ekonomi lgi gak mendukung ya gak usah dipaksain.. mendingan siapin biaya buat lahiran

ditempat suami aku d gedog TPID tempat aku namanya d lenor perut nggak d pijit2 ko cuma di bnerin posisi nya sama paraji

Aku jg bun disuruh di gedog sama mertua ku nanti 7bulanan, gatau si di gedog itu di apain. Klo di macem2in pasti ku tolak

Suami ku sdh bun tegesin klo ga boleh ehh malah bgtu jawaban nya, ya suami ku penurut dengan ibu nya jd ngalah sayu2 nya jalan aku yg harus tegas menolak

7 bulanan gak wajib kok bund,urutpun di larang sama dokter,

VIP Member

aku 7 bulanan tapi engga di gedog.. ngapain di gedog..

Pertanyaan Terkait