Bayi 4 bulan

Hari ini usia bayiku 4 bulan bund, tp blm bs tengkurap sama sekali, jgnkan tengkurap, disuruh miring aja gak mau kayak yg takut2 gt. Kayak dfoto ini dia klo di tengkurapin malah ngisap tangannya 😌 Ttp tummy time tiap hari tp blm ada kemajuan.. Mohon sharingnya bunda2 πŸ™

Bayi 4 bulan
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terus distimulasi aja bun Babyku juga baru bisa tengkurap sendiri usia 5 bulan 20 hari Sebelumnya udah khawatir banget soalnya udah mau memasuki red flag, nanya sana sini, jawabannya sama, stimulasi Sering sering stimulasi baby nya ya bun Kalo aku suka bisikin juga ke baby "ayo de, buktikan sama ayah dan ibu, kalo ade bisa tengkurap sendiri, sudah waktunya ade bisa tengkurap, jangan bikin khawatir ayah dan ibu ya" hehe satu lagi, pastikan bahwa bunda percaya sama baby nya ya Semangat bunnn

Baca lagi
4y ago

MasyaAllah bun, thanks buat supportnya.. smga anakku secepatnya bs tengkurap πŸ™‚

coba kalo pas si dede mandi pagi, tengkurepin nah pas bagian lehernya kucurin air langsung dr kran..kan dy kaget tuh, insyaallah nanti tengkurep dan tegak kepalanya .. pengalaman pribadi ya bun dan tupun di suruh ma tukang urut anak ku..alhamdulillah anak ku 3bulan udh bisa tengkurep dgn leher bisa tegak..hehehee

Baca lagi
4y ago

@Anonymous ya emg dingin bun.. justru tu kan biar si dede kaget gitu jd urat leher ikutan ke angkat ..alhamdulillah aku ikutin saran tukang urut anak ku 3bulan bisa tengkurep dan langsung tegak kepalanya

terus di stimulasi bun anak saya juga dari waktu 3 bulan terus di stimulasi waktu pertama kali nyoba di tengkurepin emang kya gtu tapi di ganjal pke handuk/selimut bayi di bagi dadanya bun buat ngencengin otot lehernya, Alhamdulillah sekarang udh bisa tengkurap sendiri walau kadang suka di bantuin jga klo ke susahan..

Baca lagi
4y ago

Siap bun, mksh sarannya πŸ™

Anakku kmaren jg gitu ud hmpir 4 bln blm ada tanda2 tengkureng, cm miring2 aja, aq taro mainan disampingnya pun gg ada respon, umur 4 bln 3 hri tiba2 sekuat tenaga miring tapi pntatnya ketinggalan, aku bntu geser pntatnya akhirnya tengkureng dan lngsung tegak kepalanya, kaget dong akunya πŸ˜€

4y ago

aku ngebayanginnya lucu bund, pasti gemes banget pas pantatnya ketinggalan hehehe

santayy Bun . ada temenya . anak aku malah mau 5 bulan cuma bisa miring hehehhe. kata dokter selama dia aktf tangan dan kaki gpp, malah klo di tidurin yg bantalnya tinggi kaya mau duduk gitu angkat badan. maksimal 6 bulan . padahal kepala anaka AQ udh kuat bngt klo ditengkurepin dari bayi

4y ago

Hihi sama kyk anak sy bun. Otw 5 bulan umurnya. Blm bs tgkurap juga. Miring2 doang itupun kdf. Klo dibaringin disofa bayi gitu dia kuat bgt ngangkat kplanya seakan pengen duduk hahaha.

Tetep sabar terus stimulasi ya bun, anak saya 4,5 bulan udah bisa tengkurap & balik sendiri. Tapi yg belum bisa tengkurap pun bukan berarti perkembangannya terhambat, soalnya ada jg yg tengkurapnya lambat, tapi pas sudah bisa tengkurap langsung bisa balik, ada jg yg gitu

4y ago

Iaa bun mkasih buat semangatnya πŸ™

anak sy 5 bulan belum bisa miring bun .. cm kalo di miringin bisa tengkurap sendiri dy karna dy gemuk .. mungkin agak susah buat miring kali ya .. rajin2 stimulasi y bun .. semangat perkembangan anak kan beda2 jadi gak usah minder kalo di banding2kan sm yang lain

4y ago

di stimulasi pelan pelan aja bun .. soalnya perkembangan anak kan beda2 jangan jadikan anak orang patokan buat anak kita

VIP Member

coba stimulasiin nya bagian dada di ganjel pakai selimut bund .. di youtube juga banyak kok caranya stimulasinya . biar belajar angkat kepala . pertumbuhann anak beda2 juga si , tinggal kita org tuanya jgn nyerah buat terus stimulasi anak kita😊

4y ago

Iaa bun makasih buat sarannya πŸ™

Gak papa bun, perkembangan anak beda beda. Tetep stimulasi, klu anak saya dr 3 bulan udh mulai tummy time walau sebentar, tp rutin tiap hari saya praktek kan. Skrg 4 bulan 12 hari sudah bisa telungkup tapi balik ke telentang lagi gak bisa.

perkembangan anak beda" bund.. ada yg 4 bln dah bisa tengkurep + balik, ada yg blom.. anak ku 4bln lebih baru mau tengkurep sendiri kok.. skrg 5 bln blom bisa balik dr tengkurep.. nikmati aja bund tumbuh kembang nya si bocil 🀭

Baca lagi
4y ago

iyaa sih bund 🀭 tp jgn khawatir berlebihan juga.. nanti ngaruh di produksi ASI-nya πŸ™ˆ