Bayi 4 bulan

Hari ini usia bayiku 4 bulan bund, tp blm bs tengkurap sama sekali, jgnkan tengkurap, disuruh miring aja gak mau kayak yg takut2 gt. Kayak dfoto ini dia klo di tengkurapin malah ngisap tangannya 😌 Ttp tummy time tiap hari tp blm ada kemajuan.. Mohon sharingnya bunda2 πŸ™

Bayi 4 bulan
56 Tanggapan
Tulis tanggapan

gppa bund pertumbuhan anak beda2,kemaren anak saya bisa tengkurep bisa telentang sendiri usia 5 bulan,saya jga sempet khawatir,MasyaAllah setelah di atas 5 bulan malah super aktif,sekrng 10 bulan sudah belajar jalan...

4y ago

Iakah bun? masyaAllah smga anakku pun bgtu ntar πŸ™‚

Sama bun anaku dulu umr 3bln miring" kya brusaha tengkurap gitu skrang umr 4bln kya gk brani tengkurap cmn miring"aja .bisa tengkurap kalo pake bantal .trus klo gapake bantal cuma miring"aja dia

di stimulasi aja Bun, si Dede umur 4 bulan juga belum bisa ngapa ngapain sampe dibilang anak males tapi karena rajin di stimulasi 9 bulan udah bisa jalan Bun 10 bulan udah agak lancar jalannya

di stimulasi aja trs bund semangat πŸ’ͺ🏻 setiap perkembangan anak itu berbeda2, pintar2nya bundanya.. Alhamdulillah anak sy 3bln lbh tengkurapnya lincah bgt pdhl gak di stimulasi

4y ago

iaa bun mksh buat semangatnya πŸ™

Gpp Bun tiap anak beda2 semangat selalu yaaa Anakku dari 2 bulan sudah tengkurep tapi sampe 5 bulan ga bisa baliknya hihi Dia baru bisa di 6 bulan ternyata

gpp bun, red flag nya 6 bulan kok.. tetap d stimulasi aja, sama jangan sering d gendong atau d taruh bouncer biar dia bisa eksplore gerak motoriknya.

Stimulasi trus bund.. Tp memang perkembangan anak beda beda.. Yg sabar.. Anak temen saya jg mau 5 bulan baru bs..anak saya malah 2 bulan udah tengkurep

Post reply image
4y ago

Semangat bunda.. Jgn jdkan baby lain patokan. Yg penting stimulasi trus siapa tau langsung bs duduk jg bs bund.. Smua karna kuasa yg diatas

anak saya juga dulu begitu bun 4bulan baru miring 5bulan tengkurap 6bulan gualng guling 7bulan merayap. sampe skrg 9bulan masih merayapπŸ˜…

gpp bun.. bayi aq dlu juga gt. waktu ikut gym bayi di mom n jo katanya bayi juga tergantung moodnya mau tengkurep kapan. sering2 d stimulasi aja

4y ago

Iaa bun, cuma agak worry aja sih πŸ™‚

Sama bun, anakku umur 4 bulan lebih msh miring2 aja...Bhkan kalau ditengkurapin blm bisa angkat kepala, nunduk kyk ank bunda itu...