Mau ceritaaa bunnnn

Hari ini kan saya konsul ke bidan puskesmas karna udah lewat HPL nya, lalu bidan merujuk saya ke RS untuk USG baiklah setelah pulang dri puskesmas saya dan suami langsung berangkat ke RS. Alhamdulillah nya tidak begitu antri datang langsung dipanggil masuklah saya dan suami dokter nya menanyakan berapa usia kandungannya saya bilang udah 40week dok lalu saya di USG dan dokter bilang semua normal kepala, otak, DJJ semuanya lengkap alhamdulillah tapi kata dokter kepala memang sudah dibawah tapi masih goyang alias belum bener2 ngunci blm masuk panggul akhirnya dokter memberi saya waktu 1minggu lagi. Ketuban nya bagaimana? Alhamdulillah kata dokter masih jernih dan cukup jadi dokter memberikan waktu jika seminggu tidak ada kontraksi juga dilakukan SC karna kemungkinan kata dokter panggul saya sempit jafi dede nya gk masuk panggul seharusnya kata dokter 40w sudah masuk tapi ini blm bun. Apapun nanti hasil ke depannya saya siap bun walaupun harus SC yg terpenting saya dan anak saya sehat selamat diberi kemudahan dan dilancarkan aamiin doakan ya bun๐Ÿ˜‡๐Ÿ™ Terima kasih bun sudah baca cerita saya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat ya bun. Bagaimanapun caranya bunda bertemu dengan buah hatinya kelak baik itu SC ataupun Pervaginam, percayalah itu adalah pertemuan yang indah yang sudah ditakdirkan Allah swt. Semangat, terus kasih afirmasi positif ke si dedek, dan bunda terus positif thinking dan perbanyak doa ya bun. Ditunggu postingan bahagia berikutnya ๐ŸŒน

Baca lagi
3y ago

aamiin bunn makasih bun buat motivasi dan semangat nyaaa๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

saya juga lewat hpl bun, besok 41 minggu..waktu usg dokter semuanya baik2 saja, tapi cuma konpal2 tiap hari..minggu ini mau cek dokter lagi, masih berharap sih bisa normal klo Qadarullah emang sc ya sudah ikhlas..jadi emg harus ikhlas aja ngejalaninnya

3y ago

terimakasih bund, iyaaa harus positif thinking dan rileks ya bun, masih ada satu minggu lagi, ya semoga dedek mau keluar hehe..pdhl uda semua induksi dicoba dedek cuma konpal2 aja, mgkin lagi latihan buat keluar dan emg waktunya belum dateng aja kali ya..

VIP Member

wah saya jadi ngeri. saya jg pinggul kecil tp anak pertama lahir di 35weeks dan bb cuma 2,3. skrg hamil anak kedua. entah nanti bisa normal apa engga. krna khawatir pinggul sempit itu

bismillah... apapun persalinan nya nanti yg penting sehat dan selamat ibu dan babynya ya Bu... semangaat

ya bnr bun, yg pnting baby sehat. SC ga seseram yg dibayangkan. sya punSC ๐Ÿ˜… nyaman2 aja bun. smangat.

3y ago

iyaa bunn mau normal atau SC sama2 berjuang melahirkan ya bun makasih bun semangat nya๐Ÿ˜Š

up

up

up

up

up