15 Tanggapan

Wajar pak. Biasanya awal2 hbs melahirkan ASI jg gk lgsg keluar byk. Yg penting si ibu jgn smp stress, kelelahan dan sering susuin/ pumping PDnya dan jgn lupa penuhi kebutuhan air putih ibu ( kata dokter sy kbutuhan utk busui 3ltr/ hr). Bpk jg bs bantu utk pijat oksitosin si ibu. Sembari ibu jg bs konsumsi booster ASI kyk daun katuk, bayam, ato sayur2an hijau sm kacang2an (coba search makanan booster ASI). Bs minum suplemen penambah ASI spt asifit.

Sblm nya selamat ya pak... Ud jadi sosok ayah. Gpp kok. Nanti keluar nicu insyaAllah debay ud sehat lagi. Ttg asi wajar jg kok. Biasanya hari pertama emang gt. Bagus nya debay nanti d deketin ke PD ibu nya, unt merangsang asi. Biasa baru lancar h+3. Gpp kok pak. Bayi masi ada stok lemak n makanan dlm badannya samoe 2x24 jam kedepan

semangatin istrinya terus pak, ga boleh stress karna nanti mempengaruhi produksi asi. Minta pihak rs utk pijat laktasi, coba di pompa biar asi terus produksi. Makan minum yg banyak.. baby baru lahir perutnya msh kecil biasanya gpp puasa sampai 3hari

saya dlu juga gitu. 3 hari pasca melahirkan baru asinya keluar. tetap disusuin aja bun supaya merangsang pngeluaran asinya juga .bunda usahakan supaya rileks juga biar asinya keluar :)

Saya 3 hari pasca lahiran ASi br keluar, gpp normal ibu nya istirhat, byk makan, minum, sugesti kalo asi nya pasti keluar & byk juga dukungan dari suami & orang2 terdekat

Sabar yah, pak. Terus semangatin dan dukung istrinya. Banyak kok yg emg asinya blm keluar seabis melahirkan. Banyak yg baru keluar di hari ke3 pasca melahirkan, pak.

terimakasih

Kalau melahirkan belum keluar asi wajah kok, saudara saya 3 hari baru keluar.. Usahakan istrinya jgn sampe stress, harus positif thinking terus..

Saya 3 hari pasca melahirkan baru keluar, tapi kuncinya ibu jngn sampe stress, klo stress bisa mempengaruhi produksi asi

Saya 3 hari pasca melahirkan baru keluar, tapi kuncinya ibu jngn sampe stress, klo stress bisa mempengaruhi produksi asi

Usahakan istrinya jangan smpai stres.. Sllu semangatin... Itu bostr asi nomor 1

Pertanyaan Terkait