pengalaman pertama menyusui

Hari ke 4 menyusui bayiku. Rasanya sakit banget jenkk. Sedotan nya kuat padahal belum ada giginya tapi kerasa digigit Sekarang sampe lecet berdarah darah. Kalo baby nyedot darahnya juga gimana?(

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kmrn pas awal nyusuin puting kiri sempet sakit jg, tp cuma bbrpa hari. Saya kasih nipple cream medela sama pake nipple shield sehari buat "nenangin" putingnya, besoknya udah enakan, ga ada seminggu udh sembuh dan ga pernah sakit lg sampe sekarang. Pastiin jg pelekatan nyusuinnya bener.

Saya jg smpe habis yg hitam2 yg tdnya nutupin puting mgkn ketelen sm baby krn sy kelupas sndiri takut bdarah. Meskioun ttp bdarah sdikit. Sy biarin aja takut salah2 klo sy iseng. Moga kbawa ke feses bayi sy pikir . Bulan pertama memang sakiiittt buuu tahaaan tahaan πŸ˜πŸ˜‚πŸ₯°

Drama awal menyusui emg gitu karna puting kaku dan keras juga. Nanti klo kebiasaan nyusuin putingnya lembek dan elastis. Jd ga sakit lg... Saya ampe pedih bgt.. kata dokter tenang aja itu bakal berakhir. Cuma dikasih krim nipple udah sembuh langsung.

Bukan lagi lidah nya ituloh kaya amplas. Pas new born saya nyusuin sambil dieeeem aja bener2 diem naha rasa sakit, yg paling sakit tuh pas abis mandi puting kerasa lecet&merah2, alhamdulillah ga sampe berdarah. Skrg udh ada gigi nya digigit ditarik2

5y ago

Iya bun kadang pengen nangis saking perih nya wkwkwkw. Iya sekarang udh ada gigi digigitin ditarik2 kalo emak nya teriak anak nya makin sengajain sambil cengengesan hadeeuh

umumnya pas awal menyusui mmg sprti itu bun, saya jg ngalami. Bisa pkai nipple shield dan krim biar lukanya lekas membaik. Semangat mengASIhi bun

Sama bun, awal menyusui lecet sampe berdarah. Tapi tetep saya kasi langsung dari puting. Krna kalo di pompa lecetnya tambah parah.

5y ago

Smangat bun

awal menyusui emang sakit bun, perih perih sedaaappp haha ntr lama kelamaan juga engga ko bun.. semangat ya, tetepa mengAsihi

Mungkin posisi kurang bener ya πŸ€” Aku dr hr pertama nyusuin anak, gk perna terasa sakit atau lecet. Anak jg kuat nyusu nya.

5y ago

Aq dl diajarin sm dokter πŸ˜„πŸ˜„

Saya nyusui anak pertama smpe segitunya bun, mandi aja pake nangis, tp alhamdulillah menyusui anak kdua skrg ga knp2.

Awal menyusui rasanya kaya digigit ikan hiu. :-/