1373 Tanggapan

Bun saya semalem mules sama pegel vagina kaya mau haid trs keluar flek, pagi ini pun masih keluar coklat gitu, katanya blm pembukaan pas cek pembukaan kata bidan, buat merangsang mules nya makan apa ya bun? Apakah boleh hb dengan suami utk merangsang mules kalo sudah keluar flek seperti ini?

Mom farida maksudnya jari tengah antara ibu jari sma jari telunjuk?

VIP Member

udah 40w lebih, ketuban bagus posisi bagus pembukaan sebulan stahnan di 1, tadi cek naik setengah. semangaat deekk perjuangan buat bertemu memang butuh perjuangan. tinggal mamahnya harus stay positif dan peka sama semua kondisi, bounding terus semangati dan berdoa sama Allah😇

gpp bun, normal biasanya kalo mau lahiran begitu. saya juga udah lendiran sama darah. mudah2n segera ada gelombang cinta ya bun buat kita. aamiin 😇

sama bun, saya hpl 26 nov ini tapi tanda" nya belum konstan.. pergerakan bayinya aktif, semuanya bagus.. tapi kenapa blm ada tanda" mau melahirkan ya bund.. ini anak pertama.. jd takut. kata dokter diminta periksa seminggu lg. baiknya gimana ya bun ?

sama bun, sya jg hpl hri ini 27 nov tp belum ada tanda..kemarin sudah kontrksi pas periksa msh buka 1 ktanya tp sampai skrang gk ad kelanjutan kontraksi lg...gimna kira2 ya bun? jd was2 krn ank pertama tp gerak bayi masih kuat dan aktif.

Saya juga hpl tgl 15 kmrn tp blum ada sinyal gelombang cinta dari dede bayinya... Disaranin bidan untuk usg lagi tgl 17 besok, kalau misalkan blum lahir juga, untuk cek air ketuban & plasentanya... Jika masih bagus mungkin msh bisa ditunggu... Kalau ngga, yaa terpaksa di induksi...

Aamiin,, aamiin ya Alloh

VIP Member

Ternyata byk yg lewat hpl ya Bun, saya hpl 19juni, dr kmrn cm kenceng2 sama nyeri dan mules tp kata bidan suruh tunggu Senin suruh balik lagi, ya Alloh semoga kita semua yg sedang menunggu disegerakan lahiran ya Bun, sama2 saling mendoakan

Bunda umie ,, sudah lahiran belum hpl kita sama tp belom ada tanda2 .. :( worry ne dh lbh 4 hari dr hpl

Saya hpl hari ini 9 juli, perut dr kmrn udah kenceng2, terasa kembung n ky pengen bab tpi gk bsa, punggung pe pinggul udah nyeri tpi gk sering, kira2 itu kontraksi bukan ya..kira2 saya perlu cek dokter atau tunggu jadwal aja, sabtu sih jadwal kontrolnya.. Ada yg sama?

Tp sekarang udah lahiran belum bunda ratih?

Saya juga sudah masuk 40week tapi baby masih anteng aja Bun,tadi udah UsG kata dokternya alhmdulillah detak jantung sehat,air ketuban sama placenta juga masih bagus bayi juga sudah masuk panggul tinggal tunggu 1 Minggu lagi kalau memang belum ada kontraksi asli harus diinduksi

Aku udah keluar flek coklat berlendir setiap kontraksi pasti keluar Bun,ini lagi kontraksi setiap 5 menit sekali

semua bunda yang sedang menunggu kehadiran si kecil semoga semua dimudahkan, dilancarkan, sehat semuanya. kita berjuang bersama ya bund. saya hpl 27 Des dan masih berusaha melakukan yg terbaik dan terus berpikir positif biar hepi dan oksitosin mengalir lancar demi debay jg.

iya bunda Siti. kalau dari panduan menjelang persalinan, itu tanda tubuh masih menyiapkan diri utk persalinan. tetap jaga kesehatan ya bund. smg persalinan nanti lancar dan sehat semuanya. aamiin

hari ini 40week lewat 1 hari tp belum ada tanda2 mau melahirkan, cuma pinggul terasa pegel banget sama kenceng2 aja di bagian bawah perut, ada Yang sama ndk bund.. hamil yg pertama ada rasa worry juga nich

Aamiin smga smuax dbrikan kshatan n klncaran dlm prsalinnan

trnyata bnyak y bun yg hpl nya 22 desember tp c dede utun nya masih anteng, sm kya aq jg bun lum dpet gelombang cinta dr dede utunnya.. qta saling mendoakan y bun smoga cepet lahiran dgn normal, ibu & anak nya sehat & selamaat 22nya ammmiinn..🤲🤲

aku hpl 26 desember bun..blm ada tanda"