hamil 40week baby ga ada gerakan

Hari ini pas 40week (HPL 13jun) , 2hari lalu baru balik dari dokter kandungan, dikasih obat pelunak rahim, di usg hasilnya air ketuban masih cukup, detak jantung bagus , bb baby sudah cukup, tetapi dr semalem baby ga ada gerakan sm sekali, apa itu wajar bund? Hanya bberapa kali perut terasa kencang, setelah itu hilang lagi dan ga lama kencang nya.. Worry banget.. :'(

1373 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda santi:kalo belom lahir juga debay nya di suruh konsul lagi tgl 7 nanti...jadi saya harus nunggu 5 hari lagi๐Ÿ˜Œpadahal udah gak sabar bgt deh pengen liat debay nya ,tapi asli smpe skrg juga blm ada kontraksi dan tanda2,,cuma si dedek nya sering keras gitu

VIP Member

Sama bun aku ya lewat dari hpl tapi si bayi masih aktif di perut. Sering konpal tapi belum ada tanda2 lahiran. Sabar ya bun ndak usah worry selama keadaan bayi semuanya normal. Semoga kita segera ketemu si jabang bayi ya bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜๐Ÿ˜‡

Hpl 22 juni bun. Ini udh kluar lendir cmpur drah. D cek blm ada pmbukaan. Trs baru kerasa kontraksi 5menit sekali . Mlm gk bisa tidur gr2 kerasa mules2 trs.. semoga segera pmbukaan dan lahiran jg buat calon ibu yg lain. Aamiin..

4y ago

@fitrimomsofia byk jalan2 bun squat jg. semoga segera launcing dekbay nya. Dilancarkan persalinannya, sehat selamat ibu dan bayinya. Aamiin..

Sama saya juga hpl 1 juni tp blom ada kontraksi, cuma flek sama slemet2 dikit perut. Dikasih obat sama bidan keknya perangsang gt. Abis minum perut2ku gerak2 terus bun. Sakitnya muncul tiba2 trs ilang, apa itu kontrasi ya? Baru hamil pertama soalnya. Minta doanya jg ya bun ๐Ÿ˜Š

4y ago

Aku hpl 30 mei bun. Kalo kontrol ke bidan suruh langsung kontrol ke dokter aja. Dan gak pernah dikasih obat di bidan

hpl hari ini 17desember. g bisa tidur punggung,pinggang sakit. tp belum kontraksi. minta doanya bunda agar nanti bisa lahiran lancar, normal,gangsar dan sehat 22 nya.aamiin semoga ibu2 semua yg menanti kelahiran sehat 22nya

4y ago

saya udh bukaan 1 dr mnggu kmrn bun, udh lewat hpl 1 hari tp bukaan ga nambah2 ๐Ÿฅฒ

saya sudah 40 weeks hpl 5 april tapi blm ada tanda" cuma 3 hari sering keluar lendir putih gaada bercak darahnya sering tk ajak omg dedenya huhu , semoga yg nunggu dede keluar lancar semuanya , AMIN๐Ÿ™

5y ago

alhamdulilah saya sudah lahiran bun hpl 5 april keluar 9 april๐Ÿ™

Hpl ku 31 desember belum juga ada tanda tanda cuma konpal terus yang d rasakan . Vagina udh pegeul ngilu gtu kira2 kapan ngerasain kontraksi asli yah . D suruh usg ke rmh skit oleh bidan tgl 3 cuma takutnya nama nama ke rs takut d induksi atau apalah . Worry bgttt ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

5y ago

Udah lahiran bun? Aku jg udah 40w2d ini.

Anak pertama saya pas banget 40week gaada mules2 nya . Akhir nya saya ke bidan untuk di induksi. Kata orang kalo di induksi 2 kali lipat sakit dengan lahiran normal biasa. Tapi saya pikir gapapa deh , dari pada 10 bulan dia baru lahir . Alhamdulillah keluar anaknya baik2 aja bun

5y ago

Sakitnya subhanaallah bun.. tapi beneran langsung hilang bun kalo sudah lihat dan denger si dedek nangiss..

semangat bunda. saya hpl 9 des. ketuban rembes dulu di tgl 9 des pukul 22.30. akhirnya di induksi. masyaAllah nikmat sekali rasanya bun. tgl 10 pukul 16.30 lahir dengan berat 3.4kg. semoga bunda dan debay sehat2 ya yang lagi berjuang

Skrg hmail 40 wek, udh ada becak lendir darah sedikit, tp ky blom ada cairan ketuban, paling janin kaya ke bawah sakit bener, bagian mis v itu kaya kebuka sedikit", apa udh pembukaan ya, Mau periksa cuma blom ada kontraksi, darahnya juga baru seditit kaya keputihan gitu

4y ago

Kemarin tgl 31 Mei temenku yang hplnya sama kayak aku (6 Juni) juga gitu Bun.. ada lendir coklat dikit. Pas periksa udah bukaan 1. Dikasih obat putih agak panjang katanya. Besoknya tgl 1 Juni sudah keluar darah dan jam setengah 12 siang udah lahiran Bun. Kalo aku masih belum keluar lendir coklat ataupun campur darah Bun..