Hanya sampah

Hanya di sini aku tidak pernah dihargai. Apapun. Menganggap seolah aku tidak becus mengurus semuanya. Dalam hal mengasuh anak, suami, apalagi urusan dapur. Seolah aku sedang bermain rumah tangga-rumah tanggaan. Pendapat dianggap remeh. Memberitahu dianggap sok tau. Ketika sudah terlalu muak dan lelah, kadang suami dan anak yg jadi tempat membuang semua rasa. Lelah, lelah, dan lelah. Semakin kurus, semakin terlihat tua, semakin seperti SAMPAH. YA, SAMPAH!!! #jangandibully #pondokmertua

Hanya sampah
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bun, ayo bangkit cintai diri sendiri. Liat kebawah, ada banyak wanita yang dihamilin tanpa dinikahin, ada wanita yang ngais2 cinta sampe rela jadi istri kedua, ada wanita yang sibuk open BO karena disuruh suaminya cari uang, ada juga wanita yang seumur2 di pernikahannya ga akan bisa menimang anak, dan segudang permasalahan diri lainnya. Kamu merasa jadi sampah? Dengan kamu merasa lelah dan insecure dengan fisikmu, jelas kamu bukan sampah. Mau nangis ya nangis aja, tuangin semua rasa kesal, tapi jangan sekali2 menganggap diri kamu hina seperti sampah.

Baca lagi
VIP Member

bund, sesekali kita perlu bersikap bodoamat. dulu saya perasa sekali seperti bunda, sampai akhirnya saya jenuh dan memilih untuk jadi diri sendiri, saya lelah di tindas, saya lelah di pandang sebelah mata. awalnya saya suarakan isi hati saya ke suami, suami menyampaikan ke ortunya tapi tidak berdampak banyak, sampai akhirnya saya meledak sejadi jadinya ke orang penyebab kejiwaan saya begini. gapapa bund, sebelum gila kita boleh pura-pura gila (itu cara pandang saya) dan akhirnya mertua saya mengerti bahwa semua orang punya power yg sama seperti dia. sehat sehat ya bund..

Baca lagi
VIP Member

Sabar sayang.. Anak dan suami jadikan penyemangat yaa.. Apalagi anak, kita mengandung 9bulan lalu susah payah melahirkan jadiin anak adalah penyemangat hidup kita.. Bukan cuma kamu aja kok yang sering dapet omongan gaenak, aku juga begitu sering dikatain bahkan hampir tiap hari di kata-katain.. Aku juga muak sama keadaan ini, tapi setelah lihat senyuman anak masyaallah rasanya semua sedih hilang..

Baca lagi
VIP Member

Sabar sayang.. Anak dan suami jadikan penyemangat yaa.. Apalagi anak, kita mengandung 9bulan lalu susah payah melahirkan jadiin anak adalah penyemangat hidup kita.. Bukan cuma kamu aja kok yang sering dapet omongan gaenak, aku juga begitu sering dikatain bahkan hampir tiap hari di kata-katain.. Aku juga muak sama keadaan ini, tapi setelah lihat senyuman anak masyaallah rasanya semua sedih hilang..

Baca lagi
VIP Member

Sabar Mama ๐Ÿค— aku merasakan hal sama tidak setiap wktu tp ada lah satu wktu di titik terendah aku merasakan hal sama . tidak akan aku ceritakan terlalu pahit mari berdoa kuatkan hati mak . jangan menganggap rendah diri sndiri . berdiri tegak . kamu ibu dan istri terbaik . yakinkan itu ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

pernah baca tulisan bagus. intinya begini bunyinya "ketika semua orang di bumi ini menganggap mu tidak berharga, ingatlah selalu bahwa kamu sangat berharga dan penting bagi seseorang, baginya kamu adalah segalanya, baginya kamu adalah dunianya. seseorang itu adalah yang memanggil mu IBU".

Sabr yh bun aku jga gth kok di bilng ga becus ngurus suami dan suami mlh cari kenalan ce di aplikasi mi chat gmn aku mau ngurus suami klo aku di usir dari rumah apa cari kenalan ce lain bisa di jadi kan alesan buat suami cari ce lain biar pun hanya di mesos ?

Post reply image
VIP Member

semangat bund... kasih gertakan.. agar dia tau dia juga ga bisa hidup tanpa bunda... coba pergi dulu untuk mewaraskan diri dan memberi sedikit pelajaran.. jgn mau dihina jangan mau diinjak2. .

VIP Member

semangat bunda..๐Ÿ˜Šjika bunda ingin menangis silakan menangis, jgn ditahan.. keluarkan saja semua kesedihan bunda..๐Ÿ˜Š tqpi setelah itu bunda harus bangkit lagi ya...demi diri bunda juga

semakin lama berumah tangga sebenernya semakin kuat si wanita.. dan aku udah gak mau lagi d fase down kaya gitu yang sampe ngatain diri sampah dll,,