kram perut

Hamil jalan 4bln bun, tiba" perut sakit perih" gitu, kaya orang kena maag. Padahl gak telat makan sama sekali. Apa bunda" disini juga ngerasa begitu kalo hamil bun, maklum bun saya baru pertama kali hamil?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, td sempet baca reply komen bunda abs makan ubi goreng mksdnya ubi jalar/mantang ya? ubi jalar/mantang memang menyebabkan sakit perut sampai keguguran pd kehamilan bun, hrs dibatasi asupannya. Bisa dibaca di menu TAP koq bun ada efek sampingnya konsumsi ubi jalar pada ibu hamil. faktor lainnya bs jadi mag, wlw gx da riwayat mag ibu hamil rawan kena mag krna asam lambung cepet naik. jd wlw gx telat makan bs kena mag. selalu disarankan ibu hamil punya cemilan/biskuit untuk dikonsumsi tiap 1-2 jam agar asam lambung tdk gampang naik (mkny puskes ada program kasi biskuit ke ibu hamil) saran saya jika masi kerasa sakit/nyeri lgsg diperiksakan saja ke dokter. semoga info di atas jg membantu ke depannya.

Baca lagi
5y ago

Iya bun makasih banyak๐Ÿ˜ข

Asam lambung naik buuu.. Aku kemaren. Juga gitu 3 hari gatahan.. Akhirnya aku usg karna takut dede knp knp.. Tapiii alhamdulillah dede sehat normal dan aktif... Jadi aku ga telat makan siih hanya saja aku makan sambel entah karna kepedesan atau apa terus abis itu makan jeruk sunkist.. Tiba tiba setengah jam kemudian perih bgt perut.. Mlm sembuh.. Subuh bangunin suami karna kambuh lagi kuminta dielus elus perutku.. Aku takut knp knp sama dede... Dan memang aku punya riwayat maagh.. Huhuu.. ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
5y ago

Iya bun sama sama ๐Ÿ˜Š

Sama Bun,, tp kalo kram sebaiknya periksa ke dokter.. Sy kemarin cek katanya gpp sehat2 aja,, pas di tanya ada kram sy iyakan lalu di berikan obat dan di nasihati jgn terlalu capek

Bumil wmg rawan terkena asam lambung.. Klo mengganggu priksain aja.. Jgn mkan yg pdes, asem sma terlalu berminyak dlu..

Kemaren say juga gitu bun, semalaman+ ulu hti nya gak sakit gk nyaman. Tp skrg alhamdulillh udh ngk.

Mungkin krna lambung tertekan naik oleh janin, jdi asam lambung jg ikut naik

Priksa aja nnti dikasih obat buat kram nya.. Aq juga gt

Asam lambung naik bun. Kayak aku punya riwayat sakit maag

5y ago

Kalau kata bidan aku sihh begitu karena keseringan makan pedas2 jadi asam lambung naik . Itu nama.y sakit maag

Sama bun, sy jg gitu skrg.. Jd lemes bgt๐Ÿ˜ญ

Kram lumayan lama bun jd takut kalo knapa"