Hamil 7 bulan, Galau beli Pompa Asi atau enggak

Hamil 7 bulan, bingung beli pompa asi atau enggak, niatnya dbf aja karna udah ga kerja juga, tapi katanya kalo pertama nyusui itu sakit poll.. banyak yg rekomen buat di pumping supaya ga sakit2 amat, tapi kalo sering pumping nanti kan bakal deres asi nya, lha bingung stok nya nanti mau ditaruh mana, soalnya kulkas dirumah penuh bumbu2 dapur & makanan yang bau amis, takut asi nya terkontaminasi, enaknya gimana ya bun? ๐Ÿฅบ

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

hallo bun, aku kebetulan full dbf dari awal lahir sampai skg (anak sudah 2 bulan lebih), rasa sakit itu karena emang kita masih adaptasi dengan bukaan mulut bayi. yang penting cara pelekatannya bun. kalo pelekatannya benar insyaAllah gada lecet atau sakit yang terlalu.. aku pumping baru 2 kali aja.. itu pun emang buat ngosongin asiku karena alhamdulillah asinya cukup banyak . jadi aku pumping karena efek payudara yang banyak asi ngebuat PDku agak bengkak dan ga nyaman serta sempet migrain.. jadi aku kosongin pake pumping. itu pun kalo bayinya nyusu tetep aku dbf-in (belum pernah nyusuin pake hasil pampingan). karena nutrisi yang bagus emang langsnung dari dbfnya bun (ini kata konselor gizi dan laktasi) saat kemarin aku konsul. semangat terus ya buun. aku pampingan dipinjemin buun dari kaka ipar

Baca lagi

awalnya aku jg bingung. sampe nyicil beli kantong asip nya dlu. tp pas udh lahir alhamdulillah ga kepikiran pake pompa bun, untung belum beli jg. sekiranya aku mau pergi aku pompa manual pake tangan, aku taro di kantong asip atau ngga gelas kaca ini mah menurutku aja si ya , aku tipe yg gamau ribet๐Ÿ˜… . emg pengalaman pertama nyusuin aplg di 1-2mgg pertama biasanya sakit, nyeri. tp alhamdulillah aku bisa lewatin itu semua bun. yg penting kita mau belajar cara pelekatan yg bener. dan rasa perih yg timbul klo kata paraji ku itu lidah bayi emg kasar dan selama nen lidah dia nyapu area puting . makanya kenapa klo yg dbf putingnya berubah warna jadi piink

Baca lagi
VIP Member

Aku irt bun.. Awalnya emang ga rencana beli pompa tpi malam stelah lahiran, paginya lngsung dadakan beli pompa.. Buat mancing puting keluar aja krna asi blom banyak kluar.. biar anak gmpang nyantol ke nen nya gtu.. Dan alhamdulillah bbrapa hari kmudian asiku lancar dan harus dipompa.. Klo ga gtu rasanya cenut cenut.. Ga nyimpan stok asip bnyak" si krna anak tetep dbf.. asip nya bisa dimnum klo lgi kluar kontrol/imunisasi/pas dijagain eyangnya, dll yg sekiranya kluar lama dan jaga" klo nursery roomnya penuh.. Cuma Pumpingnya sampe 3-4 bulanan aja

Baca lagi

Nanti aja tunggu udah lahir kalo pomsi, apalagi emang niatnya dbf. Akan butuh kalo bundanya hiperlaktasi dan supply asi lbh banyak drpd nyusunya adik bayi. Itu harus dipompa kalo ga nanti jd sumbatan Pomsi jg cocok2an, jd kalo mau sewa dl jg bs buat cari yg cocok. Tp kalo aku setelah nyobain sewa, mendingan langsung beli. Karena sewa itu performa pompa udah ga sebagus pas lg baru, jd pasti ga akan terlalu memuaskan. Aku sampe punya 7 pomsi di runah. Itu lbh karena khilaf sih liat pompa lucu2 ๐Ÿ˜…

Baca lagi
1mo ago

Bun dulu baby ku karena aku hiperlaktasi tiap dbf selalu kesedak dan batuk. Disitu aku ngerasa bersalah, terus akhirnya pumping dulu sebelum dbf dan nyetok asi. Lumayan bun kalo misalnya kita lagi capek/ngantuk ada stok asi, jadi nyuruh ayahnya yang pegangin๐Ÿ˜

saya kmarin malah udah PD ga beli pompa ASI karna IRT dan rencana full DBF, ternyata bayi saya pas umur 5 hari harus opname, alhasil dadakan cari pompa ASI karna harus setor ASIP ๐Ÿ˜… ya memang di luar rencana ya, karna siapa juga yg rencanain bayinya bakal opname, pengennya ya sehat2 ajaa. kalo saran saya prepare beli manual yg murah2 aja bun buat jaga2, misal ga kepake pun juga ga eman2 banget. tapi kalo di sekitar bunda tersedia penyewaan pompa ASI gausa beli gapapaa.

Baca lagi
1mo ago

sama, ternyata planning hal yg tak terduga penting, mending beli buat jaga2. soalnya setelah lahiran semua capek,

coba sewa aja Bun nanti. kalau bunda niat dbf, lebih baik cari provider yg bisa IMD. karena sejak baru lahir bayi sudah kenal puting ibu, kalau sejak lahir langsung ketemu dot, ngilangin bingputnya susah. awal2 menyusui memang sakit, karena bunda dan bayi sama2 belajar, nanti setelah beberapa hari udah ga sakit Bun, yg penting pelekatannya pas. dan rajin dibersihin putingnya biar ga tersumbat. semangat Bun,, semoga lancar persalinannya... sehat selamat baby dan bundaโค๏ธ

Baca lagi
1mo ago

Aamiin aamiin ya allah.. siap makasih saran dan doanya ya bun ๐Ÿซถ๐Ÿป๐Ÿซถ๐Ÿป๐Ÿซถ๐Ÿป

aku belinya nyusul setelah bayi 1 bln bun, krn asi lgsg keluar (di trimester akhir sering" bersihin putingnya dan coba sesekali pencet), diawal aku cuma beli pompa yg silikon itu loh bun, itu ngebantu bgt klo aku aku irt jd full dbf, nah wktu itu sempwt pump pake pump silikon bisa jg kok, byk dapetnya, terusditaro freezer, ga kepake samsek, jd pas bayi 6 bln aku buang"in, krn anaknya gamau aku pas pake pompa yg beneran lgsg mastitis, krn kurang pas corongnya sih

Baca lagi

bundaa dulu aku juga gtu, galau mau beli pompa apa engga. akhirnya gak beli dan nyesel bgt soalnya pas awal2 ngeluari asi tu kudu dipancing salah satunya ya pake alat pompa. jdi akhirnya aku beli pas anak usia 2 hari buat mancing asinya keluar. trnyata pompa ku berguna smpe sekarang mskipun full dbf soalnya kalo pas anak lgi tdur malem kan bangunnya cuma 1-2 kali aja, jdi pd pasti nyut nyutan jdi pagi2 bngun tdur psti ngepompa smpe sekarang anak usia 5bulan

Baca lagi

Kalo menurut aku beli aja bund soalnya kepake banget. Pas 2 hari abis lahiran ASI ku ga keluar jg karena baby ku selalu tidur pas dbf, yaudah aku coba pancing pake pumping alhamdulillah langsung keluar jd baby ku dpt colostrum nya. Pake spectra s1+ aja bund, mahal tp worth it bener2 ngosongin. Pake merk lain yg handsfree malah ga kosong pd nya jd bengkak aku sampe 2 hari, sumbatan jg ga ilang2 udh dipijit + kompres. Baru hilang pas minum lecithin

Baca lagi

aku pengalaman anak pertama dan kedua walau dirumah aja pompa asi wajib punya Bun, pas anak pertama kepake buat mancing nipple biar keluar, yg kedua hiperlaktasi, setiap pagi wajib pumping klo engga bengkak dan g enak, saya jg simpen nya di kulkas yg satu pintu, taro di freezer masukin ke plastik Asip, mau dipakai atau engga tetep disimpen sampe waktunya untuk dibuang, yg penting asi saya g kepenuhan, kasian si Dede klo kesedak mulu

Baca lagi