Hamil 7 bulan, Galau beli Pompa Asi atau enggak

Hamil 7 bulan, bingung beli pompa asi atau enggak, niatnya dbf aja karna udah ga kerja juga, tapi katanya kalo pertama nyusui itu sakit poll.. banyak yg rekomen buat di pumping supaya ga sakit2 amat, tapi kalo sering pumping nanti kan bakal deres asi nya, lha bingung stok nya nanti mau ditaruh mana, soalnya kulkas dirumah penuh bumbu2 dapur & makanan yang bau amis, takut asi nya terkontaminasi, enaknya gimana ya bun? ๐Ÿฅบ

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu beli yg manual dulu, ternyata sakittt bgt gatau kenapa pdhl bisa ngosongin lebih max daripada elektrik.. akhirnya pas baby umur 7harian beli yg elektrik. eh kepake cm sebulan doang. soalnya anaknya bingput, drpd keterusan dot akhirnya lebih milih full dbf dan pompanya nganggur wkwk mending beli ntar aja pas udah lahir gpp ko bun, atau mau sewa dulu cari yg cocok baru deh beli sendiri

Baca lagi

menurut aku beli aja bun, pasti kepake ko. aku dlu pengennya dbf aja walaupun udah beli pompa, krn males kalo pumping tp ternyata kalo s bayi tidur atau pd lagi banyak asinya suka bingung gimana akhirnya di pumping aja. soal isi kulkas mungkin nanti bisa diatur" lagi bun. semoga aja ada rezeki khusus buat simpan stok asi๐Ÿค—

Baca lagi

aku first time nyusuin 2jam setelah bayiku lahir MaasyAllah disaat orang lain kesakitan karena jahitan aku malah sakit karena puting ku yang lecet. emang sakit bgt tapi di nikmati aja. bayi ku usia 6bln 3bln terakhir udah g mau pake DOT. jujur sangat menggangu x karena ga bisa di tinggal kmna mana anak ku ๐Ÿ˜…

Baca lagi

gk usah bun, dicoba dbf aja dulu, siapa tau bunda nyusuin engga perih, enggak semua org pertama nyusuin itu perih kok. klo emg gk tahan banget baru beli. pompa asi juga pemakaian jangka panjang, jdi klo bisa beli yg bagus bun. sewa aja dlu atau coba pinjem klo ada keluarga atau temen yg punya.

aku dl gt bund, udh beli pompa asi eh malah ga keluar asiku, tp aku coba dbf emg skit tapi klo ga dikenyot lsg dr si bayi asi kita ga bakalan sederes skrg, aku dr bayi dbf smpe skrg umur 16 bulan , cmn klo bs dibiasakan anaknya ngedot takut klo dbf gbsa ditinggal2 bund

VIP Member

normal aj kk...ada yg sering d pumping eh bayi setahun asi SDH mmpet... meskipun stok Uda bnyk...tp kan klu asi hny brp bulan aj kan klu... sdgkn perjalanan 2 th.. blm tentu jg mau lepas asi atau pke dot misalnya,, kecuali Uda d kenalkn sjk bayi..

Kalau mau pompa asi lebih baik sewa dulu aja bun, sekalian liat dan atur situasi dan kondisi dulu, dan rasa2in juga cocok sama pompa asi yang merk dan tipe bagaimana. Jadi gak mubazir juga misal ternyata udah beli taunya gak cocok atau gak nyaman.

Saya dulu gitu galau banget beli apa engga. Pas dede lahir asi belum keluar kata bidan dipancing pake pompa akhirnya besoknya beli. Hari ke 3 asi udah deres banget ga pumping lagi nganggur deh cuman kepake 3 kalian karena skrang full dbf

VIP Member

beli bun, aku dulu pengalaman hamil anak pertama ga beli eh pas udah lahir anakku tidur terus eh payud ku bengkak trus aku demam sakit sampe akhirnya dibeliin pompa asi manual sama ibuku itu juga nyari mlm2 ke apotek karna aku panas tinggi

2mo ago

bun ini aja aku hamil 31 week dari 25 week payudara nyeri bgt bikin demam tp aku nya gak demam, malah mikirnya ini knp yah kok lama bener nyerinya belum lg nanti pas lahiran buat dbf takut double rasa nyerinya

sepengalaman ku gk mke pompa asi, ya memang awal2 nyusui itu PD gmpng bengkak Krn si dedek kn blm bnyk nyusu nya. klo aku sih ngurangin nyeri PD make daun kol dingin Bun, terus perah mke tangan smbil di pijet aku tampung di gelas.