9 Tanggapan

bun klo masih kecil gtu usia nya mending di hindari untuk transvaginal, dulu saya ngeflek kya mens gk berani untuk usg transv. usg nya yg biasa di luar perut. saya wktu hamil riwayat flek, dulu ke klinik 1 di kasih obat penguat sma vitamin doang gk ngaruh bun akhirnya pindah ke klinik 2 yg kta org" bagus. akhirnya di kasih 4 jenis obat .. 1. obat penguat kandungan (microgest) 2. obat pemberhenti pendarahan lewat miss V 3. obat penambah darah 4. asam folat 5. obat pengencer darah Alhamdulillah sampe skrg bayi udh lahir usia 10 bulan aktif bgt🥰 berkat pindah klinik

Tetap semangat ya bund. Apapun yg terjadi, percayalah itu adalah yg terbaik dr Tuhan. Sehat selalu bunda 🤗

ke dokter lagi aja bun manager di kantor sebelah tu, anak ke 3 nya gak kedetek jadi menstruasi aja tiap bulan, tapi kok ngerasa beda...... ada benjolan gitu.... terus usg, eh bener hamil 8 minggu, padahal barusan mens..... kalo kata dokter ya itu darah pembersihan, gak semuanya begitu tapi ada yang begitu..... ni udah SD anaknya dia paham ada yang beda.... karna udah lahiran 2x juga ...hehe

iya bun besok tgl 12 suruh balik lg siapa tau udh ada kantong janinya.. mnta doanya ya bun..

Bun, saya hamil 4w usg transvaginal tidak kelihatan kantungnya, waktu saya flek udah 2 minggu. Tapi tes urin saat itu positif. 10 hari berikutnya saya ke dokter lain karena masih flek, dan diusg abdomen, sudah kelihatan kantungnya. Disuruh balik 2 minggu lagi utk cek perkembangan ukuran kantungnya. Klo 5w belum kelihatan mungkin masih terlalu kecil bun, coba balik 2 minggu lagi.

darah masih keluar.. jadi bingung bun sbnrnya calon anak saya msh ada atw nggak ..krna dokter jg blm bsa mastiin.. kantong janin blm keliatan atw sdh luruh krna sya pendarahan

sama kyk aku bun awalnya gitu sekalinya diagnosis hamil ektopik harus operasi

TapFluencer

coba USG lagi bun,, bunda sebelumnya udh tespek positif? kalau iya langsung ke UGD saja

hasilnya gimana bun?

aku jg lg hamil 4 week bun tdinya mau usg trans v tpi gk jadi takut bun

gak usah takut bund, saya usg tv pas masih 4w aman2 aja

cb sambil diminum vit nya jgn terlalu stres ya bun

sblm USG ada flek ga ka

Balik lagi maams ke igd

kalo keadaannya makin parah, ga perlu nunggu tgl kontrol mams. lngsung ke igd aja aku dulu juga gtu, pendarahan ke dokter, usg dan msih aman, tunggu 7 hari lagi utk usg lagi. trus besoknya keluar gumpalan ya lngsung ke igd trnyata kantung udh pecah dan gumpalan yg keluar itu janin

Pertanyaan Terkait