15 Tanggapan

boleh tp jgn berlebihan tp teergantung apa dlu sih misal es teh manis atau es jeruk, bikin sendiiri aj ma atau jus buah boleh banget ma, tinggal diperhatiin aj takaran gula nya.. klo yg kemasan botol di supermarket itu atau kemasan kek nutrisari dll baca aja dikemasan nya boleh ga buat bumil klo minuman sachet yg aman ada hydromama sih.. setauku buat bumil itu hehe ada kand. asfol nya jg.. banyak rasa juga kek nutrisari

Boleh asal tidak berlebihan obat mual aja sekedar nyicip2.. soalnya masih rentan itu 5w harus dijaga banget hindari nutrisari marimas yg gtu2 kalau sebelum minum kemasan dibaca dulu belakang kemasannya aman untuk bumil ga soalnya yg pemanis buatan ga aman laya nutrisari marimas itu ada tulisannya dibelakanh kemasan jdi hati2 bund mendinh air dingin aja gpp malah pake perasan lemon

boleh Bun kata dokter² jga minum air es yg dikulkas atw minum es yg beku jga aslakan jangan minum es yg berasa seperti es teh manis dll dan jangan sering jga minum es yg manis² soalnya takut dedenya kegedean ... kalo aku minum air es di kulkas tiap hari Bun soalnya cuaca panas mulu..

VIP Member

misal mau mnum es sirup/teh/kopi boleh aja bun, asal ga brlebihan, tdk terlalu pekat dan manis.. apalagi klo mnuman sasetan.. harus selalu dibaca, apakah boleh dikonsumsi ibu hamil dan mnyusui krna ada bbrapa mnuman yg mngndung pemanis buatan, pwarna dan pngawetnya..

mending es tawar aja bun jgn es yg berasa, ya kalo es kelapa atau sop buah gpp sesekali. tp kya tea jus dan tmn2nya mending jgn. udah kejadian di saya, bayi gede si ngga cuma ibu nya gula darah tinggi efek minum es te jus dll

Sesekali aja bun, jgn keseringan, yg penting ngidam terlampiaskan, drpd kepikiran. Ingat ya bun, sesekali aja, jgn keseringan. Es yg manis2 krn gula atw sirup bikin bbj meroket.

gapapa, nggak ada batasan khusus, tapi lebih baik baca lebel sblm minum, pilih sirup yg minim gula, kyk marjan cocopandan yg tanpa gula atau pemanis buatan

TapFluencer

boleh bun, tp jgn berlebihan. buat jaga2 aja jgn minum segelas, setengah gelas aja trs diminum dikit2.

masih tm1, kalau masih mual muntah, boleh aja. aku juga lagi diposisi itu. nanti tm2, baru di rem😂

kalo es batu boleh bun, kalo es yg manis manis boleh jg tp jgn sering krn gulanya tinggi

Pertanyaan Terkait