Hamil 5 minggu bolehkh naik motor

Hamil 5 minggu boleh gak ya naik motor

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleeeh. .. 😁😁😁 sy sebelumny pernah keguguran. . 2bln kemudian hamil... sat hamil muda sy dr kalteng-jawa setengah buln. . itu sibuk aja,,, tiap hr naik motor. ... pulng dr jawa sy harus pulkam d kmpung suami, itu pedalaman kalteng, jalannya, SubhanaAllah bnget. . πŸ˜‚πŸ˜‚ dn harus bolak balik kota 6harian. ... naik motor sport juga 😬 kadang gantian boncengnya. tapiiii.... sesudah kuret dn hamil lagi, sdah konsultasi dlu k dokter,, gmna kondisi rahimnya. .. dll laah.... klo kondisinya lemah, sy ndak brani juga. ... πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ tiap kehamilan masing2 bunda beda2 ya. ad yg kuat, ada yg lemah. .. .bersyukur bnged klo kuat. 😍 sering konsultasi jg k dkter. ...

Baca lagi
VIP Member

tergantung kondisi bun, kalo lemah/pernah flek/pernah keguguran ya jangan dulu, tapi kalo kuat kayak saya ya Ok aja 😁 hamil nggak tau kalo hamil, naik motor sport bonceng suami, sambil bawa senapan pula, berat pasti dipunggung, perjalanan dari Jakarta ke Cikarang, itu hari Minggu, hari rabunya Tp ternyata positif 😍 Alhamdulillah anaknya kuat, terus sampe sekarang pun hamil 25 Minggu masih suka naik motor, tapi pelan2, karena udah tau dalam perut ada anak

Baca lagi

sy dri awal hamil sllu bwa motor di usia kandungan 5mggu smpt ngflek dn di atuh berhenti bwa mtor,BKN nya ngeyel tp Krn kbutuhan hrs mandiri bwa motor sndri,Krn kondisi suami kerja,dn sy sllu meyakinkan diri sndri sesuatu hal perkara yg sudah ditakdirkan tidak akn bisa dirubah oleh apapun dn oleh siapapun,mkanya sy bismillah z yakin SMA Allah yg maha menentukan dn sebaik baiknya penjaga

Baca lagi

klw aq dr awal hamil naik motor bun, bahkan kerja lagi.. krna gtw klw hamilπŸ˜‚ smpe usia 3 bulan br tau klw hamil bun, tapi namanya gtw jd ya aku babat aja, untung kuat bun, tp klw bs jgn lasak2 bun, krna qt gtw bagaimana kondisi rahim kita, kan stiap org beda2, jd baik nya di jaga ya bun..

Boleh aja bun asal kondisinya sehat. Saya mulai awal hamil sampek masuk 9 bulan tetep motoran sendiri berangkat kerja sampek siang. Tapi saya pakek korset hamil buat nyangga perutnya agar tidak terlalu goncang. Bisa liat di shoope korset hamil harganya terjangkau kok

mau naik motor atau mobil sama aja sih bun , gak jadi masalah selama hati-hati aja gak papa kok saya aja yang naik motor dari hamil muda sampai hamil tua Alhamdulillah gak kenapa-kenapa .. asal hati-hati ya bun insyaallah gak papa

Kalo menurut q kembali lagi k kesehatan ibu n janin Kalo sekiranya pada sehat (hasil cek k kesehatan k bidan/dokter) n buat urusan penting y gak apa2. Cuma d jauhin n hati2 d jalan jelek juga yg ada tanggul nya...

kalau kata bidan ku sih hamil masih di bawah 2 bulan gk boleh naik motor sendirian tkut nya sih debay nya di ajak naik motor gk kuat.. mending kalau mau keluar suruh anter aja bund biar debay nya aman

tergantung kondisi kehamilan bunda. krna tiap bunda yg hamil pasti berbeda"..jadi nnti klau bunda brkendara tetap hati" dan pelan" saja. misalkan ada keluhan lngsung dihentikan saja ya bun.

boleh.. selagi kehamiln sehat dan tidak ada keluhan.. naik motor nya juga dipilih jangan jalan di jalanan yg bebatuan atau berlubang yah bun.. soal nya masih muda bgt..