7 Tanggapan

biasanya klo ga ada indikasi bisa langsung ke IGD RS bun, pembukaan 4 keatas atau KPD atau kondisi urgent yg lain... tapi ada juga yg dokternya ngasih surat pengantar, kmrn saya abis kontrol, usia 37wk, dibikinin surat pengantar sm dokter spog nya biar pas di IGD bisa sat set (ga usah minta rujukan ke faskes 1) bunda biasanya kontrol kemana? klo ke RS/klinik coba tanya2 aja kebijakan disana gmn dengan kondisi kehamilan bunda skrg..apa perlu minta rujukan ke faskes 1 atau baiknya gmn..

TapFluencer

surat rujukan akan dikasih sama faskes 1 ketika faskes 1 tdk bisa menangani tapi jika dirasa urgent, sudah pembukaan, atau sudah pecah ketuban bisa langsung ke UGD tanpa rujukan tapi ada pula yg seperti saya, makai surat rekomendasi dokter klinik tempat saya periksa, surat rekomendasi untuk lahiran normal/SC ke RS dimana dokter tsb dinas,, jd tanpa surat rujukanpun bisa😊posisi faskes saya di kalimantan, saya lahiran di jawa

kalau lahiran normal sekiranya mules sudah gak tertahan (sebelum pecah ketuban) bisa langsung ke UGD bun. nanti tinggal bilang lahiran pake bpjs bisa tanpa rujukan. trus kalau dr lahiran normal, sudah diinduksi belum bs dan mengharuskan SC saat itu masih bs bpjs lgsg tanpa rujukan. sedangkan kalau memang rencana dr awal SC krn ada sesuatu harus pakai rujukan dulu biasanya. cmiiw.

surat rujukan akan dikasih faskes1 kalo ada indikasi yang mengharuskan bunda untuk lahiran di Rs. kalo kondisi bunda kehamilan bunda baik2 aja, trus bunda minta rujukan, ga akan dikasih bund

kalau di RS bisa gausah pake rujukan bun, selagi udah mau melahirkan/pembukaan bisa langsung ke RS dan bakal dilayani oleh RS. masalah berkas dsb itu menyusul bun

kalo memang perlu bu, kalo gak perlu ya gak dirujuk, apalagi kalo faskesnya gak ada kendala mah ya lahirannya di faskes 1 aja

aku malah pengen lahiran normal di RS Bun , alesannya pengen manfaatin BPJS Bun , karna anak pertama di RS full bayar sendiri , anak ke 2 di bidan juga bayar . kalo faskes 1 pasti ga akan ke cover semua Bun

klo saya rencana pas 37w minta rujukanya rencana mau SC di 38w nya

Pertanyaan Terkait