Cara ngejar bbj

Hamil 36 week bbj masih 1,7 kata dokter harus ngejar bbj banyak banget minimal 1kg, solusinya dong bjn minum /makan apa yang cepet bisa naikin bbj ya

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya Minggu kemarin di 31w5day bbj udah 2.4kg,, saya makan telur, daging ayam, daging sapi, tempe,tahu, kacang ijo,, hampir setiap hari.. dan susu nya saya minum ultramilk coklat dingin bund,, sehari boleh 2-3x/hari,, boleh 200ml atau 250ml, cepet naikin bbj bund... semangat bund ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ

7mo ago

bisa bund, ga usah di dinginin juga bisa cepet naikin bbj, kalau udah bbj nya terkejar, bunda berhenti minum juga gpp kok... sehari 2x ya

selain makan yg berprotein makan jg yg berkarbo bun. misal. ubi rebus, jagung rebus, singkong rebus cemilan murah meriah ini bun beli dipasar bs dpt banyak. gak melulu harus makan nasi kok krn berasa semakin besar hamil nti semakin engap. es krim jg klo kita bs beli setiap hari sih mending ya.

aku kmren tu disaranin makan telur 6 butir/hari, dada ayam 1 ekor, protein deh yg banyak.. alhamdulillah bund 2 minggu naik banyak bbj nya.. aku tambahin susu prenagen mommy 2 hari sekali gitu kalo inget hehe.. proteinnya 9gram lumayan..

aku kemarin semingguan makan 2 butir telur bund, terus kalau setiap malem makan es krim sama susu hamil itu selama 2 minggu yah pas balik ke dokter bbnya alhamdulillah uda nambah point pentingnya jangan stress ya bunda

sama kaya aku.. 36 week bbj msh 2 kg an.. mau naikin tp kn bth biaya sedangkan eknomi lg susah bgttt ya allah..๐Ÿ˜ญ

7mo ago

sehari nya makan telor rebus Bun.. 1 atau dua butir soalnya saya gitu dn Alhamdulillah skrng BBJ sudh normal ๐Ÿ˜‡

telur rebus bund bnykin protein,klu dulu dokterku gak nyaranin bnyk mkn manis krna tkt ibu dan janin kena diabet

coba minum susu peptisol bun sama minum suplemen channa. aku waktu bbj kurang disaranin 2 itu

Telor rebus yg putihan aja jgn ssma kuningnnya bund , es krim aku juga lgi berjuang buat bbj

makan es krim, minum susu hamil 2x sehari bun, aku dulu sm dokterku disaranin itu

Aku makan alpukat sehari 2 buah, susu 3x 250ml uht, telur puyuh sehari 20biji