berhenti minum vitamin

hamil 18 weeks sembelit terus sampe bab nya berdarah banyak bgt (karna ada ambein jg) asal mau pup harus pakai mikrolax udh seminggu ini. udh banyak bgtt makan sayur,buah dan minum air putih dan yogurt jg tpi ga efek. udh ke dokter dikasih obat ngurangin ambein dan hentiin darah jg. dan obatnya udh habis di konsumsi. jadi ibu saya suruh berhenti dulu minum vitamin sm susu hamil karna katanya itu bikin pup jdi keras. gimana ya bun apa gapapa janin saya itu ga dikasih vitamin? apa saran yg bagus ya bun😭😭#pleasehelp

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun setau saya vitamin sama susu hamil gak bkin pup keras . Kalo bkin pup keras gak mungkin dokter ngeresepkan ke pasiennya untuk minum dri awal kehamilan sampai menjelang melahirkan . Saya alhamdullilah bun trimester awal aja bab 2 hari sekali pas masuk trimester kedua bab lancar kmbli . Saran saya bun kalo dpt saran dri org tua itu dipikirkan lagi masuk akal apa enggk . Atau bisa langsung konsultasi kan ke dokter tanya apa bener yg org tua bunda blg kalo vitamin dan susu bkin pup keras . Kalo mnurt saya gak ada ngaruh bun kalo emng bkin pup keras para ibu hamil diluar sana bab nya keras semua dong πŸ˜…. Semngat bunda

Baca lagi
TapFluencer

sebaiknya saran yg diikutin dari dokter kandungan aja bun. krn vitamin hamil itu perannya penting