gimana ya bun?

Hamil 14 minggu, 2 malam beturut2 nyut2 an gigi sampai ke telinga sakitx sampai susah tdr malam... Gmna ya bun cara sembuhinx? Dan ko bisa nyut2 an ya bun??? Solusi nya dong bun...

gimana ya bun?
243 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kurang kalsium. Cek up ke dokter nanti diresepkan kalsium, sejak dari 12week saya juga sudah konsumsi kalsium dari resep dokter. Ingat ibu hamil butuh asupan kalsium lebih banyak dr orang biasa. Jangan disepelekan. Efeknya bisa jangka panjang juga. Pengapuran lebih banyak menyerang wanita daripada pria apalagi wanita yg sudah pernah hamil.

Baca lagi

Yaa allah bund, ternyata bukan saya aja yg ngerasain ngga bisa tidur udah satu minggu gegara nyut2 sampe ke leher rasanya ngga bisa tidur sama sekali tiap malam selalu kebangun,, saya tau bgt bund gmn ngga enak nya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sampe skrg pun masih tp agak mendingan saya minum paracetamol,,, sama calsium aja ,,, semoga segera sembuh,,

Baca lagi

Kalo aq kmrin pas 2bl pertama sakit e minta ampun....bnyak yg blg krg kalsium ya aq bnykin aja susu sm makanan yg mengandung bnyak kalsium Dan pas terasa sakit.....telinga aq pijit sama d pangkal jari telunjuk tangan yg giginya sakit.....berangsur reda smpe skrg uda g sakit lagi d usia 5bln....slmat mencoba smg bis bantu

Baca lagi
VIP Member

Aku juga pernah kaya bunda. Aku kumur pake air anget sama garam bund. Trus kalo smpe ga bisa tidur minum sanmol atau panadol biru juga bisa. Sama juga aku tempelin koyo kaya bunda pas leher kepala biar enak . Trus kurangin makan manis minum yg dingin" ataupun panas". Rutin sikat gigi terutama kalo mau tidur

Baca lagi

Klw q pake bawang merah bun di gosok"in ke giginya. Klw gginya yg sakit y di gginya klw gusinya yg sakit y di gusi. Emg sih rsanya gak enk bgt bawang merah mentah. Tp lm" alhmdulillah anget jd enteng bun. Bawangnya di kupas trs di potong jd 2. Trs bekas potongannya yg buat gosok"in. Kaya gsok ggi aj gitu

Baca lagi

Aku waktu hamil kemaren bulak balik ke Dr sp gigi bun ,,,seharusnya abis lahiran 2 bulan masih cek-up kesana lagi ,mau kesana tapi paksu gk mau membiayai sue bget๐Ÿ˜‚mau ke puskes antrinya udah kaya apa,,bawa baby masih umur 2 bulan sndrian ya susah juga,,tapi abis lahiran mah sakitnya hilang sih bun ,,

Baca lagi

Sama bgt bun krna gigi blakang ku tumbuhnya miring trs slm hamil ini suka nyeri kmren sblm pandemi ke dr gigi dkasih antibiotik sm sanmol Pngganti obat nyeri nya krn hamil ga boleh minum smbrg obat , aku ganti pasta gigi punya bayi bun sikatnya aja sih sm beli listerin biar kumanya mati๐Ÿ˜‚

Kalau kata bu bidan penyebab bumil sakit gigi karena kekurangan kalsium, karena kalsium si ibu diserap oleh janin. Jadilah si ibu kekurangan kalsium yang bisa menyebabkan sakit gigi dan pinggang, begitu sih kata bidan ku. Perbanyak makan yang mengandung kalsium bun dan juga minum susu.

Gimana aku bund yang dua minggu lebih sampe nangis tengah mlm.. Suami sampe begadang aku gk bisa tdr. Gigi aku berlubang udh kedokter gigi 3 kali soalnya sakit giginya dri 4 bulan sampe skrng mau ke 7 bulan ujung2 nya dikasih paracetamol tapi nanti kumat lg.. Soalnya gigi ku bolong

Baca lagi
5y ago

Aku yg bolong ditaroin kapas bun tapi dikapasnya ada obatnya tapi bertahan sebulan aja. .. Ini udh nyut-nyutan lg.. Tapi gk terlalu sakit soalnya yg berlubang udh ditutup

Ke spog nanti diperiksa mungkin itu kurang kalsium, kalopun ada yg berlubang dan udh parah pasti dirujuk ke dr gigi tapi kalo usia kandungan blm 4bln belum boleh ke dr gigi. Jgn pake koyo, koyo dilarang digunakan untuk ibu hamil karna mengandung analgestik yg bisa memicu cacat janin

5y ago

Kalo aku kepuskes bun jd gratis๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ krn aku butuh perawatan endo jadi aku di rujuk ke RS