24 Tanggapan

Sebelumnya ada riwayat sakit magh atau yang berhubungan sama lambung bund? Coba minum asam folatnua dinarengin makan karbo tinggi kaya buah pisang mungkin, dan dikonsumsi langsung setelah bunda makan berat ya .. jika masih perih coba ganti merk asam folatnya tp dengan isi kandungan yang sama persis wajib minum asam folat ya bunda, krena di tm 1, masih di tahap pembentukan Janin dan organnya ...

coba untuk makan dlu sebelum minum vitaminnya ya bun, karna kan bunda punya riwayat maag. soalnya kasian si utun kalo bunda ga minum asam folat, karna di tm1 penting babget asupan asam folat untuk perkembangannya. selagi rasa perih masih bisa di tahan, lebih baik tahan ya bun.. karna kasian ke utun kalo ibun ngelepas asfol gitu aja

bund, biasanya kalau hamil maag&asam lambung kita ini berbestian bgt kyknya bunda asam lambungnya agak naik ini jd rada perih setiap mnum asam folat coba dikonsultasikan ke bubid/dokternya bun biar dpt penanganan yg pas, waktu itu ak jg keadaan begini n dikasih kayak obat lambung bun...

vit diminum malam bund, kalau untuk susu saya dikasih tau bidan kalau sudah diseduh masukan dulu kulkas terus tunggu sampai dingin , baru diminum dingin .. klo aku bikin susu pagi diminum siang . enak bund lg panas minum yg dingin hehe

VIP Member

bund, biasanya minum asam folat atau susu hamil sebelum makan atau setelah? soalnya memang disaranin Bu bidan waktu itu hanya boleh setelag makan kalau sebelum takutnya memicu magh, soalnya aku juga punya riwayat magh

minum asam folatnya sesudah makan bun. jangan waktu perut kosong. jgn sampe ga minum ya bun, krn as folat sangat penting untuk janin. semangat bun, untuk dede bayi. peluk jauh dari saya.

VIP Member

Ganti merk vitamin. Saya klo minum folavit itu asam lambung naik, perut perih, bahkan mual. Setelah ganti blackmores alhamdulillah tidak ada keluhan. Minum asam folat wajib ya, minumnya setelah makan.

konsul juga sama bidannya. bilang saya minum ini magh nya kambuh. ada rekomendasi lain nggak. atau bisa aja ganti dokter. biasanya kan beda dokter beda merk asam folat yg diberi.

asam folat harus diminum Bun, klo aku minumnya malem semua, tambah darah juga malem, biar gak mual, selesai makan malam langsung diminum. gak minum sehari aja aku kepikiran

mual krn vitamin+asam folat wajar bun krn saking byknya kandungan vitamin, kdg badan kita kaget, saran dokter sy minumnya pas tgh2 makan siang. semoga berhasil 🙏🏼