24 Tanggapan

VIP Member

Kata dokter, ibu hamil bukan orang sakit yang ini itu ga boleh. Makanlah yang dimau, makanlah yang enak2, selama ga punya alergi. Yang harus dihindari daging mentah, makanan basi, dan makanan yang ga terjamin kebersihannya. Saya juga sering makan sate di awal kehamilan bun, soalnya jadi ga doyan makanan yang digoreng. Alhamdulillah sampe hari ini saya & janin 26 minggu dalam kandungan sehat2

Alasan logis, yaaaa bikin sendiri, dimasak sendiri di bakar sendiri supaya tau tingkat kematangannya. Daaan yg pasti bakar nya ga pakai arang, karna yg membuat bahaya sate diluaran sana kan resiko tidak matang smpurna dan pembakaran melalui arang (karsinogenik). Saya jg dlu pernah kepingin makan sate, demi buah hati ya saya skip. Skrg uda 9 bulan ga makan sate..

hamil itu bukan orang sakit yg gk boleh makan ini n itu....saya gk prnh ada pantangan apapun sma makanan.apa yg pengen dimakan ya makan aja selagi msh dlm batas wajar..bismillah aja gk perlu takut dg makanan selagi itu HALAL dan bersih

VIP Member

sama bunnn, ga bolehhh.. 😂 giliran boleh, kang satenya kaga ada.. pastiin coba bun, ke bidan/drspog tp suami ikut.. kalau saya ama bidan/dokter boleh, tp ga bole banyak2, sekedar nyobain 1 atau 2 tusuk, buat ngilangin pengen..

Sbnr ny yg jd lrng itu karena tkt daging ny gk mtng sempurna sm bgian yg gosong2 ny jgn sampai termakan tp klo selama dging ny mtng dan gaada yg gosong / yg gosong ny gk d mkn y gpp asal jgn berlebihan

Aku selama hamil malah suka banget makan sate. Karena bumbu sate kan rempahnya ga terlalu banyak. Jd ga bikin mual waktu makan. Dan alhamdulillah babyku sehat terus sampe lahir bun

Insyaallah ga apa" ko aku suka makan sate tpi dlam porsi wajar....alhamdulilah si dede d dlem sehat" saja bun...krna orang hamil bukan orang sakit yg harus mantang mknan ini ituh..

Aku juga ga boleh sama paksu tapi aku bilang sekali aja terus aku nangis bun 🤭🤣 kan kata dokter boleh asal ga berlebihan. Jadi belinya 1 bungkus berdua deh pake nasi. Hehehe

Boleh bun, asalkan jangan berlebihan, dan dagingnya harus betul mateng bun... Saya sering makan sate, tapi kerupuk sama kuahnya doang 🤭😂🙈 gak pernah makan dagingnya

Sama banget bun aku juga ga boleh sama dokter. Dan suami jdnya ngelarang bgt. Kata suami boleh makan asal digoreng lagi. Ya mana berasa sate ya kalo digoreng lagi:(