tidur tengkurep

Hamil 11week doyan tidur tengkurep apa gpp ya bun ? ada yg sama?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya sering tengkurep dulu sampe 16w, karna perut masih kecil kan jadi nyaman aja. Dokter bilang gapapa karna posisi rahim masih dibawah pusar. Sekarang 27w kalo mau tengkurep berasa mustahil karna dede udah gerak aktif, kadang bikin ngilu, makin nyata keberadaannya, ga mungkin tega kalo mau tengkurep.

Baca lagi
VIP Member

Kalo saya menghindari bgt bun tidur tengkurep, walaupun itu cuma tidur2an main hp. Padahal sebelum saya hamil tiduran maunya tengkurep mulu karna nyaman kan, pas udah tau hamil walaupun perut masih rata ga berani sih tidur tengkurep, kalo bisa sih jgn sering2 bun๐Ÿ˜

Aku dulu bukan tidur, tapi maen game 1 - 2 jam tengkurep ... usia 15w keguguran karna ga berkembang .... peringatan bun kalo maen game yg hanya 1 -2 jam aja bisa nyebabin keguguran apalg tidur yang durasinya jauh lg lama ....

Ga boleh bun, bumil tuh lebih disaranin tidur miring kiri atau setengah duduk. Pakai bantal khusus buat bumil kalo ga bun biar lebih nyaman pas tidur. Vitamin hamilnya juga dirutinin setiap hari.

Aku dlu pernah sekali lagi di pijitin pinggang sama suami. Trus bangun udh tengkurep dan perut sakit lohh. Tpi alhamdulillah gk kenapaยฒ, cuma sakit.. Mending jangan

Sebaiknya dibiasakan miring aja bund.. jadi ntr pas perut gedean gak kaget dan udh terbiasa posisi tidur miring.. Membangun kebiasaan kan lumayan sulitt

Nnti juga klo uda makin gede ga bisa tengkurep lgi bun.. Soalnya sya pling suka tdur tengkurep.. Smnjak smkin gede jdi ga bsa tengkurep.. Syedihh ๐Ÿ˜ฅ

Sebaiknya jangan di biasakkan tengkurep bun .biasakan miring ke kiri . Soalnya nnti perut tambah gede juga susah tengkurepny ๐Ÿ˜€

Tidur yang di saranin ibu hamil itu miring ke kiri atau kanan, ngga ada yang tengkurep . Ngga kebayang kalo tengkurep

TapFluencer

Ga disarankan , krna itu janin takut keteken Telentang , tengkurep BIG NO krna janin bisa ketindih or kurang oksigen