BAB SAKIT DAN BERDARAH

Hamil 11minggu, tapi bab berdarah, mengejan sampai sakitt, apakah bahaya buat janin ya? Soalnya kalau ga mengejan tuh malah ngeganjel sakit banget pupnya ga kluar2 sampe 1 jam lebih di kamar mandi, sekalinya kluar malah ada darah, Ga menyebabkan keguguran kan ya? Karena pas udh bab tuh perut jd lembek, perut jadi ga kenceng lagi, aneh takut kenapa2, takut darah yg keluar jg bukan hanya dr darah pas BAB

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ttp makan buah sama sayur bun, tp emng si pasti ttp sma aaj, cara ku bu yan, maaf ni agak jorok, soalny menurt ak sangat membantu. Ak kalo bab (susah bab, kotoran ga mau kluar) ak pasti nekenā€ di area pantat, itu ngbantu bgt buat dorongin kotoran ny kluar, kdng jg neken di area bawah vagina buat mastiin jg masih ada kotoran apa g. Terus selang wc itu ak tempelin deh ke lubang anus ak pncet biar airnya masuk ke anus, di rasain aja kalo ud penuh stop, nantik pasti kotorany agak lembek dkit, pkoonya ak teknik neken pantat sma pake selamg wc ngantu bgt, ngden juga biasa aja, ga bkin bab berdarah klo ak. Tapi ak posisiny jongkok heheh, kalo pke wc duduk rasanya susah, tp entah ini berlaku ny smpe kapan, kl ngbeyangin perut gede ga tau deh klo posisi jongkok

Baca lagi

aku jg prnh bun smpek 1 jam lebih krn uda tanggung klo ga ngejan emng ga kluar tp alhamdulillah ga berdarah . bunda klo gn lg lain kali langsung cek V bun kluar dr V atau ngga darah nya.. emng klo hbs bab perut bawah jd ga kenceng lg aku jg ngrasain tp insyaallah gpp bun yg pnting bunda yakin drah nya ga dr V .. d liat aja bbrpa jam lg smoga gada darah yg kluar lg y bun ..

Baca lagi
2y ago

alhamdulillah aku nggk bun ... cm anus nya sakit luka pas itu .. mungkin bunda habis makan pedes kali .. yg pnting darah nya ga dr v ya bun

aku pernah gini, pake wc jongkok lg bab tbtb pas liat itu merah semua.. tapi aku cek di V gak keluar darah sama sekali,agak worry tp berifikir positive mungkin emg dr lubang belakang. karna emg suka gitu keluar darah pas bab karna robek atau gmn gitu kalo aku.. tp lebih baik cek usg bun atau konsul ke bidan, karna aku jg pas berapa minggu kemudian usg

Baca lagi

aku kemarin juga gitu bun susah bab sampek 2 jam di kamar mandi sampek ngejen juga trus tak kasih mixrolax keluar tapi dikit . alhamdulillah sekarang udah nggak bun soalnya saya tiap hari minum yakult . coba aja minum yakult setiap hari bun kalau nggak ya makan yg banyak serat nya perbanyak makan sayuran

Baca lagi
TapFluencer

Aku juga susah pup bun, tp alhamdulillah bisa dipaksa keluar dgn cara atur nafas. Jgn diforsis mengejan biar smua keluar, akhirnya ya jd sperti yg bunda alaminā€¦ Dan satu lagi, usahakan makan buah yg kaya serat ya bunā€¦ sya sejak susah pup stok pepaya, jd tiap pagi makan pepaya

bund, aku ada ambeien sebelum hamil aku udh ambeien dl pertama kl BAB keluar darah lama2 benjolannya jg keluar tp masih bisa masuk bantuan jari, aku takut kl nnti gak bisa lahiran normal...šŸ˜¢adakah bunda yg kebetulan sama kyk aku? sharing2 yuk bund

2y ago

aku juga lagi ambien Bun, bingung obatnya apa yaaa setiap pub selalu sakit mungkin ada benjolan kali ya bun

saya juga sama dari ank prtm ambeien klo bab pst kluar tapi msh bsa msuk..tapi alhmdllh udh ank 33 nya normal mski ada ambeien . Dan skrg hmil k 4 i.allah bsa normal lagi . aamiin..

bund, saran dong obat ambeien saat hamil trimester 2 apa ya yg aman, kebetulan ambeien saya kambuh rasanya gak nyaman banget bund, siapa tau di sini ada yg sama yg kyk saya alamišŸ™šŸ»

2y ago

ini jg sy di resepkan dokter

jgn d paksain bun, berdrah krna terlalu mengejan, aku jg gt d paksain berdarah, khawatir jd wasir, klo sekiranya udh keras mending pake microlax ajahh,

konsul sm dr nya bund saya juga sama gitu diresepkan obat yg dimasukan ke anus, langsung enakan tp harganya lumayan

Post reply image