Saat hamil anak pertama, aku jalani USG sebanyak ___ kali.
Saat hamil anak pertama, aku jalani USG sebanyak ___ kali.
Voice your Opinion
1
2
3
4
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

59485 merespon

2683 Tanggapan
Tulis tanggapan

sayaa yg 18week Bru 1 kali di ukuran 8week karena kekurangan biaya dimasa pandemi ini๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sedih Bun pdhl pengen banget pergi usg

2y ago

pake bpjs ada jatah ush 3x bun selama kehamilan. pake aja kan sayang...

Tak terhingga, karna awal kehamilan aku ngeflek jd harus benerโ€ di cek sama dokter. Liat keadaan debay nya gimana. Tp udh mau masuk 5 bulan aku USG sebulan sekali doang.

pagi mau USG ketinggalan dokter jadwal jam praktek nya hbis..ehh malemnya lahir ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ alhmdllh sehat cwok BB 3,3 bonus jahitan bnyak tp ๐Ÿ™ˆ

aku anak pertama blk.lahir usia kandungann ku bru 17 minggu 3 hari, . ak bru ada 1x USG,.pas usia khamilan 12 minggu kmrin, mungkin umur 5 atau 6 bln nti bru ak USG lg

ga pernah usg pas hamil pertama soalnya pas hamil ga punya suami .. suami malah kabur sma janda laen... jdinya ga mau bebani orang tua padahal dalam hati pengen banget

Tiap 2 minggu sekali ๐Ÿ˜ soalnya kangen banget. Pengen tau si baby perkembangannya kek apa. Jadi 2 minggu di bidan 2 minggu lagi di dokter. Udah gitu terus muter ๐Ÿ˜…

usg lumayan bnyak, pas usia kemilan 6 minggu, 10 minngu, 15 minggu, 20 minggu, 25 minggu, 30 minggu, 32minggu, 35 minggu, 36 minggu kebetulan usia 37 minggu lahiran

10 th lalu blm wajib USG ๐Ÿคญ jd anak 1 tanpa USG. alhamdulillah tanpa keluhan dl...jd ndak khawatir.. lgian dl d rantau wktu hamil 1... jd ndak trll mikir USG juga ๐Ÿคญ

4y ago

iya bun alhamdulilah ๐Ÿ˜‡

Post reply image

1 bulan,4,5,6,7,8 bulan selalu USG dan karna rutin jadi tau kondisi baby dan air ketuban yg kering sebelum waktu nya lahir. alhasil baby lahir prematur/blm waktunya

kehamilan pertama dulu sspesial ๐Ÿ˜‚ mual muntah berlebihan jd trimester awal aja opname 6x, alhasil kontrol/usg pun 6x. jadi total keseluruhan usg sekitar 8x ๐Ÿ˜‚