Saat hamil anak pertama, aku jalani USG sebanyak ___ kali.
Saat hamil anak pertama, aku jalani USG sebanyak ___ kali.
Voice your Opinion
1
2
3
4
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

59485 merespon

2683 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kalau kehamilan pertama setiap bula USG . kadang dalam 1 bulan bisa 2x . jika terjadi keluahan . hamil ke dua hampir setiap bulan . ,dan hamil ke 3 ini mau ambil hanya 4x USG aja. ๐Ÿ˜ trimes1 1x ,T2 1x ,dan pada T3 akan ambil 2x USG.

USG tiap bulan sampe mau lahiran...anak ke 2 pun gitu Alhamdulillah bayiku sehat, bisa lahiran normal langsung ditolong sama dokter kandunganku dg baik sekali... skrg lanjut anak ke 3 ,kandungan baru 4 bulan .. semoga sehat sampe lahiran

tiap bulan sih kandungan umur 17 week udah usg 2x kalo kata Bidan cukup 3-4x saja tapi menurut dokter kandungan setiap kontrol kehamilan tepatnya sebulan sekali saat ini gapapa buat kontrol kondisi janin di dalam rahim dan aman

Baca lagi

saat hamil anak pertama ngga pernah USG, soalnya dri biaya jg,pas lahiran di sc karena pecah ketuban dini sblum bulan kelahirannya,smpai trauma.skrg anak kedua sring USG karna mau tau perkembangan nya dan lahir pas di bulanny.

VIP Member

aku sebulan sekali.karna aku gk tau bawaanya pengen liat detun aja ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ dan pgen liat perkembangnya kayak gimna๐Ÿ˜ kayak ada rasa tersendri aja ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ kalo boleh n bisa usg tiap hari rasanya pgn usg tiap hari hehehe

Tiap bulan USG. Pas bulan terakhir 1 bulan bs 2-3x USG. Puji Tuhan,itu memang membantu bgt utk memantau janin krn pas minggu2 terakhir air ketuban smpt turun bgt,tp dlm 4-5 hari bs dinormalin lg. Bs tau berkat USG ๐Ÿ‘

17w6d, udah 5x USG ๐Ÿ˜„. pgn nya sih mau negokin Dede tiap bulannya, semoga rezeki ayahnya selalu mengalir ๐Ÿค—๐Ÿค—

3y ago

anak saya Alhamdulillah sudah lahir Bun... dan skrg sudah berusia 7m6d โ˜บ๏ธ

anak pertama, USG tiap 2mggu atau 3mggu. soalnya sering keluar darah sampe di kehamilan 8bulan. jd harus seringยฒ kontrol untuk memastikan keadaan janin. Alhamdulillah anaknya udh usia 15bulan sekarang.

pengen banget rasanya usg di trimester 2 ini tpi apalah dayaku belum ada uang sedih banget rasanya gak bisa lihat perkembangan janin ku Sampek tiap hari sedih kepikiran semoga janin ku baik baik ajah

udah lebih dari 4x. karna pendarahan berulang di 6w dan 8w. semenjak itu Alhamdulillah masih bertahan sekarang udah masuk 19w, jadi makin cemas tapi makin kangen juga pengen selalu ngintipin hehe