70 Tanggapan

VIP Member

Aku juga 18w Bun, tiap bulan check up ke dokter(selalu di USG) dan bidan. USG itu gak hanya ngeliat posisi janin, jenis kelamin tapi perkembangan nya juga

Gk usah nunggu 8 blm bund, klo mau usg ya usg aja Sya usg tiap bulan kok Usg kn utk memntau gmn prkembngn debay, gk cmn tau posisinya dah bagus apa blm

Mending USG tiap bulan bund. Ga percuma kok USG tiap bulan, karena kita jadi tau perkembangan dedek bayi nya. USG bukan hanya ingin tau posisinya aja

Udh bisa usg kok bund usia sgtu, utk ngeliat perkembangan janin, sya usg mulai usia 8w, bagusnya lagi tiap bulan malah, gk harus nunggu 8 bln

Aku pas tau positif langsung usg.. trus waktu 5 bulan usg lagi sama 8 bulan.. ya ter ganyung kebutuhan ajha.. dan jngan di bawa stress bun

USG baiknya dilakukan setiap 1bulan sekali Bun. Supaya kita bisa mengetahui perkembangan dan tumbuh kembang si baby.

Kalau emang khawatir dgn kondisi debaynya segera usg, gausah dengerin saran orang. jangan telan mentah mentah saran orang bun

Baiknya tiap bulan USG bund, spy tau perkembangan nya, saya saja tiap bulan USG tapi masih sering was was dan takut

Minggu depan baru jadwal usg kadang suka khawatir 2 hari yang lalu terpeleset tpi gak sampai jatuh untung kaki kepentok

saya share hasil usg syaa ya bund biar kira2 janin bunda seprti itu jga didalem hehe kan umur kehamilan kita samaan.