19 Tanggapan

VIP Member

aku 30 weeks ke batam 4 hari , abis itu lanjut ke thailand seminggu sering naik kendaraan umum disana , ke santorini . pulang2 cape bgt terus kontraksi msuk rs seminggu mom . kata dokternya hampir prematur 😌😌😌 buru2 dimasukin obat pematang paru2 buat baby nya . untungnya ga jadi prematur

Lebih baik konsul dokter kandungan dulu sblm brngkat biar di cek kesehatan bunda dan s baby nya, dan juga pasti dikasih obat supaya ga kontraksi. Aku juga nnti mau pulkam perjalanan 6/7jam dan udh konsul sama bidan disuruh cek lagi nnti pas mau berangkat / 1hari mau jalan...

VIP Member

jangan dl bund baiknya.. dl wktu usia 20w aq jg perjlanan jauh bund. dr solo-semarang. trs pulang" kontraksi dan harus bedrest 1mnggu.. otot rahim bagian bawah kena.. gerak cm BAK BAB n mandi

Smua tergantung janin dan ibunya bun. Saya wkt 16 weeks tiap hari jalan keluar kota alhamdulillah aman.. surabaya-gresik. Surabaya-malang. Surabaya-bogor. Bogor- banjarmasin hehe.

konsul ke bidan/dokter aja dulu bun kalo ga ada masalah, insyaAllah aman2 aja.. kalo sy perjalanan jogja-crb paling bikin kaki bengkak karna duduk trs

Aman aja c bun plg gampang lelah. Aq waktu tm2 ke lembang cm kondisi macet parah pdhl bawa mobil pribadi. Alhasil kaki bengkak, masuk angin jg

klw perjalan jauh naik mobil GPP Bun..tapi tetap harus d konsulkan sebelum bunda pergi ... dan selalu siapkan cemilan and makanan d jln y Bun...

BaikNy Hati2 Bund D Pake Perjalan Jauh Apalagi Kalo Keadaan Bunda G Baik Lebih Bagus Konsultasi Dulu K Dokter Ato Bidan Supaya Lebih Aman..

sy 16w udh pergi perjalanan jauh.. ada rasa mual tapi ga sampe muntah ☺️. insyaAllah gpp klo jalanannya aspal jd tidak ada goncangan

TM2 waktu yg paling aman untuk perjalanan bun, seperti mudik atau babymoon.. kalau sudah 32 minggu sudah gak boleh naik pesawat soalnya

Pertanyaan Terkait