17 Tanggapan

maaf bun jaman sekarang harus smart yaa, kalo omongan orang yang menurut kita enggak perlu didenger ya enggak usah didenger dari pada cuma bikin stresss karna enggak semua yang orang lain omongin bener dan ada gunanya juga buat hidup kita😊 jadi jalanin aja hidup kita sebagaimana kita mau jalanin tanpa denger omongan orang sana sini, selama yang menurut kita baik buat kita dan keluarga ya lakuin aja yang tau anak kita kan kita sendiri bukan orang lain😊

anak saya bedongan smp 4 bulan lho, skrg 9 bulan udah berdiri, kaki uda mulai diangkat seret ky mau maju. bentuk berdirinya jg ky robot bun 🤣 pdhl bedongan lamaaa... ga ngaruh bun, itu bayi msh mencari keseimbangan jd jlnnya begitu.. tar jg normal.. kalo yg kaki O itu stlh 2 taon br bisa didiagnosa sm dokter.. cuekin aja yg julid² bun... anak saya mpasi full saya masak sendiri aja tetep ada yg julidin 😅😅

Bund, adik bontotku bisa jalan usia 13bulan. Awal-awal jalannya ngangkang kaya robot gitu lah, tapi lama-lama jalannya akan normal ko apalagi kalo makin aktif. Yang dipikiran saya waktu itu mungkin dia masih mengimbangi badannya bun. positif thinking aja, dan alhamdulillah diusia segitu udah bisa jalan, jadi gak perlu gendong-gendong dan udah bisa disambi karna bisa main sendiri.

anaku juga pas umur segitu jalannya agak ngangkang kaya robot,byk yg julidin juga tp saya mah bodo amat,skarng anaku usia 2thn jalannya udah normal ,krna umur segitu biasanya msih menyeimbangkan badannya jd keliatan ngangkang

VIP Member

ga bun, gaada istilah bedong meluruskan kaki.. kalo gara² bedong, apa kabar anakku yang cuma 5 hari doang di bedongnya.. sekiranya keliatan beda kakinya.. misalnya bentuknya o, kalo jalan jinjit, telapaknya rata, kalo jalan suka jatoh bunda ke dokter aja.. omongan yang kurang dibedong hempaskan aja ke kutub Utara 💪

gpp kok Bun lama2 normal kok anak saya malah GK di bedong sama sekali awal bisa jalan kaya robot tpi sekarang normal banget kok .. jgn di denger omongan orng wong dia yg ngasih duit buat kehidupan kita😂

TapFluencer

ya namanya anak baru belajar jalan bun, bunda emg ngeliatnya gimana ? apa aneh ? setahu saya 14 bulan kalo emg dia baru bisa2 jalan ya jalannya emg blm mulus. gpp bunda, jangan didengerin org2 julid ya,

julid banget orang2. bedong itu fungsinya cuma untuk menghangatkan, gak ada hubungannya sama gaya berjalan dan bentuk kaki.

ya makanya. tau sendiri nenek2 kalo makein kenceng banget wkwkw katanya biar ga buncit perutnya.. pdhl mah perut baby buncit ya hal yg normal

wajar anak baru jalan kek robot, nama nya jg masih brani ambil langkah pertama jalan mana mungkin bisa langsung lurus kek kita dewasa. lawak

wajar bun emang anak sgtu, yah kali lgsung mau tegak lurus kek robot jalan, jgn di tanggepin orng yg ngomongin anak yg ga nga2

Hi bun, itu org2 pada julid bun biasalah komentar2 diluar sana jangan terlalu diambil pusing.. semangat bun❤️💪🏻