35 Tanggapan

Ngga ada patokan. Sesuaikan aja dengan kebutuhan, lihat2 kondisi bayinya juga, dan usahakan gak terlalu lama berada di luar. Usia 3 minggu anak udah saya bawa keluar, dalam rangka makan bersama keluarga. Kita pilih tempat yang nyaman utk keluarga, dan selesai makan langsung pulang. Ke mall setelah agak besar, usia 3 bulan. Itu pun hanya untuk makan atau belanja bulanan. Lagian saya tipe ibu2 yang ga betah lama2 di mall bawa bayik. Ribet. Ditambah kasihan ke anak karena suara bising di sekitarnya. Setelah usianya setahun baru agak enjoy lama2 di mall, karena anak udah semakin mandiri, dan ada banyak aktivitas yg bisa dia nikmati juga di mall, misalnya di arena bermain.

Gak Ada patokan ya bun. Dulu Dan sekarang kan udh beda. Jalan keluar juga rata2 Naik Mobil. Sampe mall di taro di stroller Dan udh Ada stroller pad. Ada penutup stroller juga. Mall bagus rata2 udah Ada baby room yang bagus Dan bersih. Jadi nyaman buat ganti popok sama menyusui. Saya dlu bawa baby saya usia 3 minggu tapi Hanya sebentar. Setelah sebulan udh sering banget kluar Salam durasi lama. Dan semua oke sih, ribet memang bun, jadi asal mau ribet sih gpp..

Kalau bisa seusai di imunisasi DPT. Karna pernah baca² di artikel bayi belum genap 30 hari di ajak main ke mall akhirnya sesak nafas dan hampir meregang nyawa. Bukan nakut²in ya, cuma sekedar memberi tahu apa yang sudah pernah saya baca.

Iya Bun.. Untung anaknya selamat

Disesuaikan dengan kondisi bunda dan bayi, pastikan dlu kondisinya sdh membaik dan sistem imunitas bayi sdh ckup kuat, krna msh sngat rentan terserang virus dll, bunda jika lahiran normal jg btuh wktu smpe 40 hari untuk msa pemulihan bun.

klw bwt keluar rmh setiap kontrol jga dari seminggu udh keluar rmh tp.klw bwt main,jln2,ngemall sebaiknya di usia sekitar 6bln karna dstu kondisi baby sdh stabil baik fisiknya atw imunnya

Kalo bayi saya kmarin saat sudah lbih dri 40 hari. Tpi kmbali lagi itu terserah kesepakatan bunda dgn kluarga. Atau bunda bisa konsultasi sama dokter jdi lbih jelas lagi

heee sy kmrn br lahiran 2hr ankku udh tak bawa masuk kepasar ,,g sengaja hbs kontrol dr rs mampir ke pasar ,,,bismillah aja si debay sehat

Liat kondisi debaynya gampang sakit ato ngga. Kdg feeling seorang ibu bs deteksi sendiri kpn bayinya udh kuat buat diajakin ke tmpt ramai.

Aku beraninya kalo keluar lama2 kaya untuk jalan2 ke mall gitu si 3 bulan ke atas bun. Sebelum2nya paling untuk imunisasi atau jemur aja

Kalau saya ajak bepergian usia 1 bulan, perginya untuk ibadah dan langsung pulang. Tidak ke mall krn saya parno sama virus 😂

Pertanyaan Terkait