Gk pernah pake skincare

Halon bu ibu . Ada gk ibu2 dsni yg gk prnh skincare an? Smnjak hamil smpe anak 10bln sya gk prnh skincarean lg. Muka kusam, bekas jerawat komedo berminyak bgt. Mau skincarean bingun mau pakek apa Dulu sblm hamil jg cm pakek serum aja krn emang gk prnh perawatan dr dlu cm bedak lipstik pelembab. Boleh dong bu ibu share skincare yg bgus buat busui kan pengen jg muka glowing mulus putih kyk orang2 minder soalnya klo keluar2 πŸ˜•

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

skincare dan kosmetik beda buun. kalau skincare utk perawatan seperti facewash, toner, serum dan pelembab. kalau kosmetik itu utk mempercantik, seperti bedak, lipstik, gitu2. langkah skincare : 1. utk awal yg pasti kudu pake pembersih buun. pake facewash atau sabun muka. pilih yg sesuai kondisi kulit yaa. kalo berminyak pilih yg utk kulit berminyak. 2. setelah pake sabun muka pake toner buun. bentuknya cair biasanya. 3. baru pake serum nihh. sebenernya serum ini gak wajib bun, boleh di skip kalau emang lagi tdk ada budget. saya biasanya kalo lagi nipis budgetnya saya skip si serum ini 4. baru deh step terakhir pake pelembab ada nih step tambahan yg penting namanya eskfoliasi. buat ngangkat sel kulit mati. tapi dipakenya ga boleh tiap hari. biasanya kalo yg aman buat bumil busui yg modelnya scrub. jdi dia nanti jdi mbolot gitu buun. kalo bunda udh ga menyusui, gapapa pake yg cemichal. bentuknya ada yg serum, ada yg toner. tpi inget yaa pakenya ga boleh tiap hari, cuma 3x seminggu aja. biasanya kandungannya ada AHA BHA, naa itu biasanya utk eksfoliasi. dan jangan lupa di pagi hari di akhir rangkaian pake sunscreen ya buun. biar terlindungi dri sinar matahari. merk skincare yg murah dan bagus saya cocoknya pake azarine atau npure. coba deh search kalau mau belajar berskincare yg pasti pastikan dulu kulit bunda tipe yg apa. nahh nanti coba deh liat di youtube, misalkan rangkaian skincare untuk kulit berjerawat. naah nanti kan ada tuh muncul. liatin aja satu2 buun, nanti lama2 ngerti kok. saran saya jangan pake krim2 yg merk nya tdk biasa di pasaran ya buun. sayangi wajah bunda. skincare bikin kita sehat, bukan bikin kita jdi ngerubah kulit kita

Baca lagi
TapFluencer

halo bunda.. aku juga pernah dari hamil 7 bulan sampe anak umur 4 bulan no skin care at all tapi tetep sih masih pake face wash. skin care yang bagus itu yang cocok di kulit muka bunda. ga harus putih mulus sebenernya yang penting muka kita bersih, cerah dan terhidrasi dengan baik udah cukup kok bun. tipe kulit bunda kayaknya sama kayak tipe kulitku, aku juga oily skin, gampang komedoan, sama kusam. rajin double cleansing bun, terus pake vitamin c, niacinamide, hyaluronic acid, sama reapply sunscreen pake sunscreen nya yang chemical sunscreen buat kulit berminyak biar ga makin kusam dan ga makin oily. aku pake dari merk hanasui sama azarine. setelah rutin pake Alhamdulillah ada perubahan sedikit. tapi better daripada kulit mukaku sebelumnya. semoga membantu ya bun..

Baca lagi
TapFluencer

pertama perbaiki skin barrier dulu dan pakai skincare yang basic. seperti: facewash, toner, serum, mozturaizer. kalau langsung pakai acne atau segala macam retinol itu takutnya malah breakout mukanya. karna skin barrier lagi rusak. saya juga selama setahun lebih lepas skincare karna hamil + ngurus anak. kembali ke basic untuk perbaiki skin barrier. saya pakai merk skintific yang warna biru ada yang sepaket toner+serum+mozturaizer. kalau facewash saya pakai hadalabo. kalau sunscreen saya juga pakai skintific. kalau skin sudah pulih, baru step selanjutnya hilangkan drak spot bekas jerawat. saya pindah skintific yang warna putih bagian dark spot. bekas jerawat saya lama kelamaan menghilang.

Baca lagi

pake mentok pelembab .... ke dokter spkk..... cuma dibilang kulitku masih bagus .... cuma kambuh eksim aja kalo stress..... uaia 30 th keatas baru tambah cream kusus wajah atau serum.... kalo dibawah 30 belum perlu kecuali ada kondisi tertentu

Baca lagi
TapFluencer

Skincare cukup yg basic aja, fw, pelembap, sunscreen. Namanya lg hamil mau seglowing apapun, kalo hormonnya kusem dan jerawatan pasti kaya gitu bu. Gaperlu glowing yg penting bersih.

skincare pake yg basicnya aja dlu Bun ,kaya facial wash, pelembab, Sama sunscreen. bunda cari aja yg cocok di kulit bunda...

dari hamil smpe anak skrg mau 10 bln males skinkeran sya cuci muka aja