21 Tanggapan

Bunda, selama anak gak nunjukin tanda dehidrasi,rewel atau semacamnya yg menurut bunda aneh sih. Cukup di ASI aja terus. Kdg bayi umur segitu mmg intensitas pup nya sering,kalau encer ya wajar dia kan cuma ASI blm makan makanan padat..selagi normal bayi gak rewel sih ga perlu lgsg kebidan/dokter karena mmg ada jenis diare yg gak perlu diobatin karna mmg itu proses pembersihan racun.beda lagi kalau bunda melihat keanehan pada bayi bunda selain seringnya pup dan encer nya feses..baru segera periksakan...

sama bgt bun sma baby aku 2 hari ini dan persis ortu bilang lg indah bulan bab nya bisa smpe 7x aku smlm udh ke dokter dikasih obat aja sih katanya ga dehidrasi perut pun normal,bab nya sedikit2 juga dan kaya biji cabe ada lendirnya kadang.

Aku trmasuk yg ga percaya anak klo mau bisa harus sakit dulu bun, anakku tiap mau bisa apa2 gpake sakit kok... Klo diare mnding bawa k dokter karena tandanya ada bakteri di ususnya... Jgn didiemin karena dianggap 'mau pinter'

Betul bgt

oia lupa, dan yg bikin bingung itu anak sy ga rewel, ga demam atau apapun yg menandakan dia sakit. tp khawatir aja sering bgt pupnya. Biasanya 5hr br pup, dan skg sehari bs 8 kali dan mencret semua tp berbiji gt

VIP Member

itu karena lambungnya belum bisa normal kaya kita bun entar juga sembuh gempur asi ajah soalnya anaku juga iyah tpi tak gempur asi alhmdulillah sembuh

Iya makasih bun, tp ini postingan lama. Hee alhamdulillah anaknya skg sehat lg 😁

diare itu bun...periksa aja... kalau pup warna hijau karena dede banyak minum asi yang bening bun...coba agak lama nyusuin nya biarvdapat yang kental

VIP Member

Selama anaknya masih aktif dan ga ada tanda2 dehidrasi ga ush panik.. Kalo anak mencret dijaga aja asupan cairannya jangab sampe dehidrasi..

G percaya gtu bund lgsung bawa aja ke spesialis anak, takutnya diare krn uda smpe 8x ntr takut kehabisan cairan

klau shari udh sring gtu hrus di priksa k doktr bun, tkutnya kna bakteri yg bkin anak sring pup

iya makasih bun sarannya

VIP Member

anaknya di kasih apa bun?anak saya lagi ngalamin itu sama warna pupnya gmna?

Maaf br baca bgt bun saya br instal lg kmrn hp nya eror. Jd nya dikasih interlac dan lacto bun. Ditambah obat resep dokter gt