bentuk perut

Halo para bunda, mau tanya kandungan brp bulan baru perut kliatan buncit bun? Saya sudah hamil 16mingg, tapi tidak trllu besar :(

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung postur tubuh bun, saya tinggi 160cm bb sebelum hamil 43kg, pas hamil 3 bulan masih kaya ndak hamil sampe pernah dikatain hamil boongan, pas menginjak 5 bulan baru keliatan agak buncit kalau buka baju, sekarang sudah 6 bulan kalau pake gamis n jilbab masih ndak keliatan hamil, cuma orang2 rumah yg bisa liat perut buncitnya karna pake dater agak ngepas, gausah dengerin orang2 sewot

Baca lagi

Setau saya tergantung postur tubuh, tinggi/pendek, gemuk/ketus berat dan usia janin juga ngaruh Bund. Sabar aja,. Saya udah hamil 27 mnggu, spupu saya 32minggu tpi kalo ukuran perut gedean perut saya. Itu Karna postur tubuh yg beda. Saya tergolong pendek dan berisi sementara spupu saya tinggi dan semampai.

Baca lagi

Aku jga suka mikir gtu, tp bodoamatin ntar jga gede sendiri ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ ga mungkin hamil gabakal buncit pasti buncit ntar jgaa. Aku mh buncit jga karna emg dri perawan udh buncit tpi kalo tiduran ya gtu langsung rata klo berdiri buncit itulah namanya lemak, dan uk16 wk baby jga masih kecil๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Setiap orang berbeda Bun...saya tiap hamil perutx gak terlalu besar dan debay lahir berat normal... Kulit setiap orang beda2..ada yg kulit perutx tebal dan ada juga tipis... Saya skrg saja hamil 5bln perut gak terlalu besar tp alkhamdulilah debay di perut BB normal...

beda-beda bun kan dipengaruhi lemak perut juga,, gpp ga keliatan besar yang penting janinnya sehat. Minum vitamin hamil yang kandungannya lengkap juga bun buat nambah nutrisi setiap hari. Kalo aku minumnya Blackmores pregnancy setiap hari.

Yang penting gak ada keluhan dan debay sehat gak perlu di jadikan masalah Bun, nanti juga buncit dengan sendirinya seiring bertumbuhnya baby, saya juga 16w masih segini2 aja perutnya

Nanti buncit sendiri kok bun , kondisi orang beda2 . jangan di paksain dan di sama2in biar kyk orang lain . Stress sendiri nanti bunda mikirin itu , yg penting smua kondisi sehat .

Kalo aku 6bulan ke atas mulai buncit, malah lebih enak gak terlalu besar, semakin buncit semakin banyak keluhan juga, jadi dinikmatin aja setiap prosesnya bun.

Aku juga sama ko bund gapapa asalkan pas cek up babynya sehat semua2 bund ukuran perut tidak menjadi patokan baby nya kenapa2. Stay positive bund

23 week baru kliatan dikit" bun , Malah srring bngt d bandingin sama perut buncit sodara"nya suami , katanya kok hamil gk kliatan sih๐Ÿ™„