Faskes bpjs di Klinik tanpa USG

Halo moms, disini ada ngga yg periksa kehamilan di klinik (faskes 1 bpjs) namun di klinik tersebut belum ada pemeriksaan usg, jd hanya kontrol bidan saja. Itu bgmn yaa? Kalau mau usg gmn? Lalu kalau mau lahiran apakah mudah dapetin surat rujukan ke rs, secara disana aja blm tersedia usg. Yg punya pengalaman mohon infonya moms ๐Ÿ™๐Ÿป #seriusnanya #ingintahu #firstmom #pleasehelp

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalamanku kalo usg seringnya klinik obgyn alias berbayar. nah karena aku niat mau lahiran di rs (baik normal atau sc) baru deh menjelang hamil gede ke faskes 1 untuk cek di kia/bidan dan minta rujukan ke rs agar ada riwayat cek kehamilan di rs namun batas usg di rs kalo ga salah 3x usg deh makanya aku gunain pas udh mo deketยฒ lahiran yg mana usg nya semakin sering. di faskes 1 aku itu sebenernya lahiran normal dirujuk ke bidan jejaring namun biaya yg dicover hanya 700rb sisanya bayar sendiri. sedangkan di rs yg aku tuju baik normal/sc itu gratis dengan catatan sdh pembukaan 4 intinya bunda nanya SOP dari faskes disana gimana

Baca lagi