Faskes bpjs di Klinik tanpa USG

Halo moms, disini ada ngga yg periksa kehamilan di klinik (faskes 1 bpjs) namun di klinik tersebut belum ada pemeriksaan usg, jd hanya kontrol bidan saja. Itu bgmn yaa? Kalau mau usg gmn? Lalu kalau mau lahiran apakah mudah dapetin surat rujukan ke rs, secara disana aja blm tersedia usg. Yg punya pengalaman mohon infonya moms ๐Ÿ™๐Ÿป #seriusnanya #ingintahu #firstmom #pleasehelp

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya selama hamil tiap USG pakai umum, padahal BPJS sya kls 1, krna dri pengalaman seppu sya untuk USG pakai rujukan faskes itu proses nya lumayan lama, harus nunggu antrian dan ga bisa pilih hari apa semau kta. dan setau sya klo mau ambil rujukan untuk USG harus ada indikasi medis, klo cuma untuk USG tanpa keluhan yg urgen biasanya ga di kasih.

Baca lagi
1y ago

iyaa mmg biasanya Faskes 1 ga mau kasih rujukan tanpa indikasi medis, klo pun USG pakai BPJS biasanya print-an hasil USGnya ga di kasih, cuma bisa lihat hasilnya di monitor, makanya lebih enakan pakai umum, meskipun antri tpi kta bisa datang sesuai waktu yg kta mau, kta juga bisa pilih mau USG di dokter yg mana, trus mau USG pakai dimensi berapa bebas semau kta.

kalo kontrol di faskes 1 yg gaada usgnya nanti dibuatin rujukan sesuai dg ketentuan usia utk usg ke rs daerah (bisa rsuk) /yg masih 1 wilayah dg faskes ibu. kalau mau lahiran jika dirasa sdh ada kontraksi bisa lgsg ke faskes 1/rsuk disitu bisa di tangani lgsg tanpa hrs buat rujukan & bisa dilakukan persalinan jika memang bukaan sudah lengkap.

Baca lagi

sya setiap usg pake mandiri trus pas hamil 7bln aku bru bkin bpjs faskes bandung krna niat mau lahiran di bandung eh ternyata gjdi akhrnya aku pndah faskes jkrta pke surat domisili krna blm genap 3bln akhrnya aku cba periksa ke poli KIA pas usia 9bln pake bpjs faskes 1 Alhmdulillah tnpa di mnta di ksh surat rujukan buat usg ke RS

Baca lagi

q gtu bun ...bidan faskesq g ada usg'nya jdi tiap priksa cuma dpat vitamin aja...klau buat usg ya bayar mandiri bunda...klau mau murah biasanya di puskesmas itu ada usg tpi tiap daerah beda kpan ada jdwal usg'nya...daerahq murah bun di puskesmas meski bukan faskes cuma 35k aja....lumayan buat liat tumbuh kembng utun

Baca lagi

Hay bunda saya tiap bulan periksa kia bpjs di klinik faskes 1 tapi kalo mau usg aku mandiri , bpjs ngasih gratis usg nanti di usia kandungan 32week ke rs yang kita mau nanti kalo ada indikasi bisa lahiran di rs Lumayan bun periksa di faskes 1 hemat biaya juga Itu pengalamanku bun๐Ÿค— sehat selalu bunda2 ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
TapFluencer

slma hamil aku usg pake biaya pribadi. krn emg ga tau/blm tau jg kl katanya skrg ada jatah usg dr bpjs tanpa indikasi(?) kl buat lahiran di rs hrs dpt rujukan dr faskes 1 itupun kl kondisinya darurat/kehamilannya ada indikasi. kl ga ada apa2, ttp bs lahiran di rs manapun asal pake biaya pribadi mba

ku bpjs faskes 1 nya d klinik pratama. jd klo usg dr sana cm ada indikasi d ksi rujukan. jd slama ini byr pribadi buat usg. sdgkn klo rujukan bs mnta ke faskes 1 nya. rutin kontrol aja bun smbil tnya2 d rujuk ke rs manaa aja. krn beda faskes beda juga rujukannya.

kalo rujukan emg susah minta dapet faskes kalo gaada indikasi tertentu , jadi kalo usg pribadi bun , tapi faskes ada yg punya usg layar byr 35 diwilayah suamiku , trs di wilayah faskes bpjsku gaada usg cuma doopler yg bisa denger detak jantung bayi

kalo USG itu umum bun, ditempat saya juga puskesmas blm ada pelayanan USG nya jadi tiap saya mau USG ya pake umum ke dokter spog trus klo mau lahiran di RS pke bpjs di tempatku ga tau ya harus pake rujukan/ngga soalnya blm pernah

USG pribadi saja bun, nanti tiap periksa di faskes 1 juga USGnya dicek sama bidannya ko, jd masih tetep bisa lahiran di faskes 1 kalau rujukan mungkin agak susah ya kalau kondisinya baik baik saja atau tidak ada indikasi akan caesar bun

1y ago

oiya kalo daerah saya juga USG tidak dicover BPJS bun, jd walopun di faskes 1 ada fasilitas USG itu juga tetep bayar pribadi