Lancar MengASIhi pasca sc

Halo mommies, boleh sharing ngga kapan kalian mulai keluar asi.. ? Dan bagaimana cara memperlancar asi pasca melahirkan sc.. ? Terimakasih πŸ™#ingintahu

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tenang mama jangan panik atau sedih dulu πŸ€—πŸ€—πŸ€— stimulus terbaik untuk pacu volume ASI lebih banyak di supply on demand. maksudnya mama harus rajin menyusui walau menurut mama kosong atau penuh (kita ga tau ada yg keluar karna yg merasa hanya anak mama πŸ€—πŸ€—) dan rajin minum air putih (minimal 2 liter sehari) makan makanan bergizi dan jaga emosi/ kelola stress. makin stress = marah/kesel/ga sabaran = menyerah menganggap asi gagal 😒 4 hari perdana saat melahirkan dan yang keluar saat hamil namanya kolostrum ya mama. bisa keluar hanya setetes dua tetes tapi sangat amat cukup dan normallllll sekali. kolostrum yang nanti nya keluar walau setetes dua tetes itu sangat amat cukup karna ukuran lambung bayi masih kecil. usahakan sabar, jangan panik, tetap minum air Putih yang banyak dan rajin susui bayi sejam sekali. anak pertama saya SC keluar deras ASI di hari 4-5 paska kelahiran anak kedua saya SC keluar deras ASI 2 hari setelah kelahiran SC. anak ketiga SC keluar deras 4 hari kelahiran. btw, delayed on set pada busui yg melahirkan pertama kali sangat amat wajar. bankan jurnal menyebutkan sampai 5 hari tidak keluar ASI belum dinyatakan delayed on set ya mama πŸ€— memang seperti itu prosesnya. ASI baru mulai prosesnya selama 0-48 jam setelah plasenta lepas. kasus terburukpun, bayi bila busui tidak Ada Satu tetes kolostrum yg keluar selama 3 hari. mampu bertahan karna cadangan makanan dalam lambung Dan kandungan glukosa alami yg terbawa dari kandungan dalam liver. saya pernah post soal ini. mitos soal ASI, ASI yang keluar saat hamil, ASI tidak keluar setelah melahirkan, delayed on set (terlambatnya ASI tidak keluar saat melahirkan), seberapa jauh Dan lama bayi bisa bertahan Tanpa ASI dll. semoga bisa menjadi pencerahan ya mama πŸ€— semangat ya πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/breastfeeding_is_nature_s_health_plan_post_ini_dibuat_dengan_bahasa_ilmiah_seder/3376002?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi
2y ago

mam tp kalo bayi nya nangis gmna. kdg diartikan kalo bayi haus. aku gamau sufor. bnr2 pgn asi .

aku sc, alhamdullulah hari ke 4 sudah mulai lancar pas d rumah terus nenenin pijat punggung/oktitosin sama suami.. relax.. nenenin sambil ngemil, minum gabus nya nen ibu, selain booster asi ngeringin luka luar dalam pasca op.. coba deh mom, harga juga terjangkau.. https://shopee.co.id/product/48894711/9535095488?smtt=0.48896099-1629717452.9

Baca lagi
3y ago

Thank you πŸ™