2 Tanggapan

sy pny bipolar bund dan lg rasain fase depresi jg gmau interaksi sm org skitr cm mau sm suami bhkn srumh sm mertua gmau ngbrol akunya, stresa bgt krna diri nolak tinggal di mertua, tp manik ku jg muncul bund setiap diajak suami ke mall suka blnja diluar btas, aku bingung skrg gmn udh lma gk kontrol psikiater soalnya pindah kota dan mertua sllu nyalahin aku klo aku mau priksa k psikiater d blg krna d kmr trus jd stress, mslhny aku gmau tgl d sini mkanya kamar paling aman nyaman buat aku. di lain sisi aku jg khawatir sama janinku bahkan pernah minta sebulan brp kali usg saking cemasnya, apa perlu konsul psikiater lg ya bund?

iya bund ini aku jg bsk jadwal ke psikiater bund, aku hampir mikir gugurin kandungan sm gamau peduli sm perkembangan janin tiap hari nangis, pikiran bundir, suami udh capek nanggepin aku yg pgn pisah rumah tp dia blg blm siap scr ekonomi pasti bund jd harus ikut orangtuanya dulu, mana ortunya kmrn abis sidang aku grgr gamau kluar kmr, dia blg merasa kaya dineraka ada menantu kaya aku, apalagi akunya bund, berat emang

hobi bu, pasti punya hobi kan? lakuin itu.. apalagi kalo bisa ada cuannya, kan enak punya uang sendiri

alhamdulillah sdh mom, sy hobby nggambar dan melukis, sy desainer,. ini orderan numpuk dan dedline juga ngejar.. walhasil tambah setresss.. krn g se sehat dan seaktif dlu, jd produktifitas menurun.. sedih kan mom, tp y seneng juga gak sesehat dulu krn hamil, krn punya mau debay.. dilema bun.. 🥲🥲