Depresi saat hamil dan gejala baby blues

Halo mom, sy hamil 20w.. sy pernah cerita wktu umur 6w pendarahan hebat smp opname, tp alhamdulillah baby ttp terselamatkan, sy bedreat 2 bulan, 1 bulan d rmh mertua, 1 bulan d kos an. Kejadian stlh itu masih berlanjut, skg sy justru depresi krn perlakuan mertua dan suami,. Alhamdulillah sy skg sdh tgl b2 sm suami d kontrakan. Tp rumah terlalu besar jd sy yg sering sndiri pas suami kerja mlh sering nangis2, ttangga pd individu, aq sll ngeluh sm suami, aq gak punya teman,. Keinget kjadian kmrn, males masak, males makan, g mmprhatikan gizi, g minum vitamin,.. tp sering juga ad khawatir apa baby q normal? Apa babyq cacat? Apa baby q bgini bgtu.. sgl mcem poko nya.. mana si bpk nya superactive.. ini si dede klo udh gerak jg bsa berjam2 nonstop.. kdg khawatir juga bun, jgn2 dy bgni bgtu .. sedih bgt, nangis lagi.... sy konsul ke psikiater, d kasi obat efeknya tidur seharian dan kya ngimpi rsnya smp 2 hr. Sma ibuku d suruh stop krn aq bnr2 g makan apapun sehari itu.. butuh aktivitas atau terapi lain, atau mainan yg bisa ngilangin depresi nya.. bunda2 ad nggk yg pengalaman spt saya? Krn klo utk olah raga ini udh ngos ngosan bgt.. ๐Ÿฅฒ

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy pny bipolar bund dan lg rasain fase depresi jg gmau interaksi sm org skitr cm mau sm suami bhkn srumh sm mertua gmau ngbrol akunya, stresa bgt krna diri nolak tinggal di mertua, tp manik ku jg muncul bund setiap diajak suami ke mall suka blnja diluar btas, aku bingung skrg gmn udh lma gk kontrol psikiater soalnya pindah kota dan mertua sllu nyalahin aku klo aku mau priksa k psikiater d blg krna d kmr trus jd stress, mslhny aku gmau tgl d sini mkanya kamar paling aman nyaman buat aku. di lain sisi aku jg khawatir sama janinku bahkan pernah minta sebulan brp kali usg saking cemasnya, apa perlu konsul psikiater lg ya bund?

Baca lagi
1y ago

iya bund ini aku jg bsk jadwal ke psikiater bund, aku hampir mikir gugurin kandungan sm gamau peduli sm perkembangan janin tiap hari nangis, pikiran bundir, suami udh capek nanggepin aku yg pgn pisah rumah tp dia blg blm siap scr ekonomi pasti bund jd harus ikut orangtuanya dulu, mana ortunya kmrn abis sidang aku grgr gamau kluar kmr, dia blg merasa kaya dineraka ada menantu kaya aku, apalagi akunya bund, berat emang

hobi bu, pasti punya hobi kan? lakuin itu.. apalagi kalo bisa ada cuannya, kan enak punya uang sendiri

1y ago

alhamdulillah sdh mom, sy hobby nggambar dan melukis, sy desainer,. ini orderan numpuk dan dedline juga ngejar.. walhasil tambah setresss.. krn g se sehat dan seaktif dlu, jd produktifitas menurun.. sedih kan mom, tp y seneng juga gak sesehat dulu krn hamil, krn punya mau debay.. dilema bun.. ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ