Menidurkan bayi

Halo,, Minta sharingnya dong dari buibu sekalian.. Bagaimana cara/tips jitu untuk menidurkan bayi.. Saya sedang bergumul menidurkan bayi saya yg usianya 2 bulan 26 hari.. Kalo boleh tolong share juga,, cara tsb untuk tidur siang atau malam,, dan biasanya brp lama durasinya dari mulai menidurkan hingga baby nya terlelap.. Mkasih sebelumnya.. 😊 #bantusharing #seriusnanya #firstmom #firstbaby #pleasehelp

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku 2nya tidur di kelonin sih sambil nenen dan di tepuk2 bokongnya tp kadang ada jg masanya anak susah tidur krn kegerahan jd kalo nyusu sambil tiduran bakal tambah gerah jd biasanya aku susui dulu sampe bayi puas baru aku taro ayunan kalo udh tidur baru di pindah ke kasur.

2y ago

oh gitu.. oke deh,, makasih ya sharing nya bun.. 😊

muslim ga bun kalo muslim bs cobain pake murothal alfatihah. kalo non muslim bs cari lagu rohani yg menenangkan. jd sambil disusui sambil dengerin lagunya. kalo dulu saya pake volume pelan murothalnya pake murothal hafiz junior mgkn di youtube ada

2y ago

makasih ya bun ud sharing.. nanti saya coba praktekkan.. 😊

Kalo saya waktu bayi pertama, cara menidurkan nya yaa disusuin hehe. Disusuin nya bisa sambil tiduran biar kalau bayinya tidur bisa langsung dilepas tanpa mengganggu. Soalnya biasa kalo sambil duduk nyusu nya, suka kebangun pas mau ditidurin.

2y ago

makasih ya bun udah berbagi pengalaman dan saran nya.. 😊 aq akan coba praktekkan.. 😁

biarin main, ntar capek haus bobok sendiri kalo siang malem juga sama, tapi malem karna dah biasa tidur jam jam segitu, Alhamdulillah lebih gampang tidurnya

2y ago

oh begitu.. baiklah bun, nanti saya coba praktekkan.. hehe makasih ya bun udah sharing.. ☺

usia segitu anakku asal nempel nen mah langsung molor wkwk dinenenin sambil tiduran aja bun, sambil dielus2/puk2.

2y ago

makasih ya bun.. iya nih mw ganti dsa.. mau cari yg sekaligus konselor laktasi.. makasih yaa udah sharing dan kasi semangat.. sehat" selalu untuk bunda dan keluarga.. 😊

klo anak saya di gendong br mimi br lelap biasanya tdr lama setelah terjaga 3 jam an kdang lebih bun

2y ago

oh gitu ya bun.. makasih ya bun udah sharing.. 😊

oh gitu bun.. ayunan yg bunda pakai itu ayunan yg seperti apa kalo boleh tau?

klau siang sampai magrib tdr mlm nya gak bakal tdr, begadang yg ada

2y ago

oh gitu bun? jadi baby nya ga tidur sama sekali dari siang sampai magrib? ga rewel ya bun?

biasa klo masih bayi gtu di nenenin langsung terlelap bun πŸ˜…

2y ago

makanya aq penasaran gmn ibu" lain nidurin baby nya.. mungkin ad solusi lain bgitu.. sekalian cari inspirasi dan menambah ilmu

nenen sambil tiduran mantulll