βœ•

10 Tanggapan

BB bayi baru lahir emang brkurang d 1 minggu pertama bund Tp lupa sktr brp persen Jd BB bayi pas lahir brp. Klo msh dlm persenan itu brarti normal aja Bayi baru lahir emang lambungny masih kecil bund. Selama tidak ada tanda2 dehidrasi dan brbahaya, it’s ok Anak sy juga awal2 lahir jaaaaaarang banget mau nyusu. Tiduuuur aja. Udh coba brbahagai cara buat nyusuin, dia malah mingkem. Jd gak bsa yg nyusuin t tiap 2-3 jam gtu. Tp makin besar, nnti semakin intens koq bund. Seiring pertumbuhannya demand nya menyesuaikan. Jd enjoy aja ya bund.

anak ku terus merasa haus bun .. tiap set jam nangis terus minta susu

Bun ank baru lahir emg BB nya turun pasti , ntr juga bakalan naik dgn seiring berjalannya waktu yg penting rajin di kasih asi aja dannn jgn nyerah buat mengashi Bun asi keluar sedikit wajar karena bayi baru lahir minum nya jg masih sedikit.. yg penting bunda jgn byk fikiran yg mbuat stres mkn sayur2an hijau klo perlu minum asi boster atau susu Prenagen untuk ibu menyusui

oalah terima kasih bun infonya πŸ™πŸ»

sering disusuin ke bayinya karena hisapan bayi itu yg merangsang produksi asinya, afirmasi positif ke diri sendiri kalau asinya lancar dan cukup untuk memenuhi kebutuhan bayi, pastikan pelekatan menyusuinya sudah benar agar proses menyusui lebih optimal, makan yg bergizi seimbang dan banyak minum air putih.

terima kasih bun infonya πŸ™πŸ»

Sering disusuin aja. Makan yg bergizi gausah pantang2 an bun dan banyak minum. Boleh tambah ASI booster. Pelekatan udh bnr belum bun? Bby masih umur 5 hari lambung masih kecil jdi menyesuaikan jumlah ASI yg keluar dri PD. Harus bahagia jgn strees.

Iyaa bunn yg pntg sering di susuin ajaa bby nya. Saya dulu rembes2 anak umur 1mingguan lebihh. Kalau ada daun katuk juga bun lumayan membantuu . Smngt mengASIhi yaaa.

yg pertama , bb baby pada umumnya akan turun di minggu pertama maks 10% dr bb lahir. yg kedua, buat perbanyak asi ya nenenin sesering mgkin karna prinsipnya on demand atau sesuai permintaan πŸ™ mama yg happy jangan stress ya

baik bun .. terima kasih infonya πŸ™πŸ»

selagi anak sehat dan g kenapa2 ga usah diambil pusing bun klo anak kurusan... sering makan sayur katok sma kelor sma bayam bun, atau bisa jg pake asi booster

dibantu asi booster bun momuung ada kelor sma katok nya, aku klo males nyaur ya nge momuung aja bun sma bubur kacang ijo katanya bagus jg deres asi mah

Bb bayi berkurang 10% di minggu pertama bun, malah kadang 15%, jgn dibawa stress y bund

baik bun, terima kasih infonya πŸ™πŸ»

Waktu hari 1 , 2,3 hari dia lahir . Di kasih minum apa bund ?

aku tetep susuin asi bun .. karena aku ga tau asi nya keluar atau engga jadi tetep aku susuin asi ..

Makan bubur kacang ijo sama daun kelor kalo di aq.

Sama di tempatku jg susah heheh.. Daun kelor teksturnya lebih enak drpd katuk klo mnurut ku. Awal mkn ga ngarep ini itu, tp stlh ku makan, seriusan enak, anak2ku juga suka, makan siang-sore. Malamnya sampe besok pagi full full full tank.

VIP Member

makan daun katuk,asi booster

daun katuk susah bun di tempat ku , jadi aku skrng minum asi booster dan bayam ajah