halo ibu2 jiwa ambyar?

halo mau menjawab yg pd ngebully pertanyaan saya kemarin, dan blg sy nyari poin. sorry ya mau saya tegaskan SAYA TIDAK ASI. dan anak sy sempet msuk rs krn kurang cairan. jd untuk ibu2 berjiwa muda dan tukang bully org disosmed, yuk kumpul sini kita ketemu kita selesaikan secara jiwa ibu2 yaaaaaa. love u dear? Justru semakin kalian bully semakin pintarlah org itu, semakin tidak taulah kamu yg membully oiya 1 lg, jgn di anonim ya kl emg kamu paling tau dear:* #SALAMDAMAI #BLOCKIBUTUKANGBULLY

154 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda Mungkin kena baby blues ya? sabar bun. ga semua bunda disini mulutnya kasar kok. jangan di pukul sama rata ya. lbh baik bunda berhenti main sosmed sementara trs liburan bareng suami, siapa Tau mood nya balik lg trs asi jd keluar. bundanya juga awalnya ga nyolot kok. cuma karna Ada Komen yg memicu emosi Aja jd lbh sensitive. bunda2 yg lain juga lbh baik me-support, jgn di bully balik. mari bijak dalam ber-socmed. Jika tidak bisa bicara Hal baik, lbh baik diam. Kita ga Tau sejauh apa ketikan Kita bisa menyakiti orang.

Baca lagi
5y ago

sakit hati kesatu orang.kenapa yang jawabnya bener harus di katain tolol?gila sih.ya orang itu aja diincer yang suruh kasih racun.kenapa dia ngegas sama yang anteng anteng aja jawabannya.org nggak akan bully kalau pertanyaan die yang jelas jelas dr rumah sakit kenapa nggak nanya ke dokter langsung

alah sok cari pembelaan dari cara lu komen orang lu mah terindikasi gila.alesan asi nggak keluar.bilang aja lu males netekin anak sampe anak masuk rs dan dasarnya lu pelit beliin anak susu.asi sedikit tunjang dengan formula dong.emang dasar lu gila pelit.orang tua mana yang rela anaknya sampai dehidrasi makanya pada kasih sufor karena nggak mau egois.cuma lu doang yang buat anak sampai dehidrasi.nggak sekalian lu kasih racun anak lu kayak yang lu saranin ke orang.cieeeee cari point lagi.butuh point banget bebqu ups.

Baca lagi
5y ago

Barbar :v

Kok saya baca tanggapan TS dipost org lain malah miris ya. ๐Ÿ˜ข Kesal boleh tp harus gitu ya dendam"an? Bukan nyari bnyak teman tp malah nyari banyak musuh? Memang begitu ya cara mu bersosialisasi? Makanya bun, kalau ini menjawab pertanyaan yg dlu hrus pas bikin pertanyaan yg 1 nya kasih alasan namanya juga post ny menimbulkan pro dan kontra Dan disini rata" ibu" modern yg sayang bgt sana anak pasti wajar bnyk yg emosi juga gra" post mu ngasih makan anak tnpa penjelasan detail.

Baca lagi
5y ago

Gini lo bun , bunda2 yg lain pada marah bukan karna postingan dia yg nanya tanpa penjelasan tapi karna dia sering komen julid di post orng lain , malah nyruh ngasih racun dan bhsa kasar lain nya bun

Aqu gg ngerti poatingan bunda sbelumnya. Tp klo masalah kekurangan cairan itu krna minumnya krg biasanya. Trus klo masalah mpasi dini trua punya riwayat sperti itu memang sebaikbya konsul ke DSA. Klo misal di DSA dsarankan MPASI dini gg masalah tp pasti ada catatan/resep khusus dri DSA soal Mpasinya. Krna ttp gg bisa sembarangan. Krna ya itu td dibawah masa seharusnya MPASI alias dibawah 6bln.. Krna apa, takutnya itu kaya gambar ini. Yg kasian kn debaynya..

Baca lagi
Post reply image

Mangka nya ya jngan suka komen di postingan orng nyruh kasih racun , terus di saat anda di bully orng jangan marah . Kalo asi gak keluar kan ada sufor , semua bidan dan dokter pun nyranin semua ibu pakai sufor kalo emg asi nya gak keluar dri pada anak nya kekurangan cairan kan kasian, atau dri ibu nya aja pinter2 lah makan2 yg bisa nglancarin asi . Gak usah di ambil pusing ini karma anda sendiri

Baca lagi

Klo ga bisa asi masih ada pilihan lain selain MPASI dini,, SUFOR. bunda2 yg lain jg jawabnya ada yg bener,, malah di gas, yg sinting sebenernya siapa disini? Nie saya ga pake anonim biar tau ma muka saya. Pake segala nantang. Yg komen dipertanyakan elu sebelumnya soal MPASI tuh bnyak kok jawaban yg bener, dijbw nggak boleh,,eh di gas BACOD. ini sepertinya emak2 stres tingkat akut deh, segera priksa kejiwaan ya Mak.

Baca lagi
VIP Member

Jiwa ambyar? Lu kali ah berjiwa ambyar! Mau asi kek, mau sufor kek pemberian makan itu usia 6bulan. Kecuali disaranin sama dsa lu utk beri mpasi dini ke anak lu. Anak lu kekurangan cairan karena asi lu seret juga ngapa gak ngasih sufor? Tega benar lu membiarkan anak sampai kekurangan cairan Nah, masih ngebantah lagi lu? Ini gw gak pake anonim. Mau block? Silahkan! Gak penting juga lu

Baca lagi

Sbnernya yakult itu trbuat dr bakteri baik.. Jadi klo mnum yakult jgn dikocok dulu tkut'y tar yg tadinya bakteri baik jdi trganggu jiwa'y n brubah jd bakteri jahat. Sprti bunda penjual yakult ini... Org gx tw prmslhan'y koq udh mmvonis ngbully prtnyaan'y dy.. Ada ghe doi yg kang bully ditiap komenan org... Ngjakin rembukan dsni tp org'y kgx nongolยฒ payah markoneng....

Baca lagi
5y ago

Bener juga ๐Ÿ˜‚ Aduh humorku ๐Ÿคฃ

VIP Member

Seumur umur gabung di The Asian Parents, baru kali ini nemuin orang model begini.. Cek aja tanggapannya...pertanyaannya apa, jawabannya apa...isinya cuma bilang "kasih racun aja".. Trus cek pertanyaan tentang mpasi, bahkan Bunda yang sudah memberikan tanggapan baik malah dikata katain..๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

5y ago

Sakit jiwa kali ya bun Sy udh cek jg org nanya ini dia jwbx racun klo bukan racun tolol komennya

Lucu nih orang lama-lama, padahal dia jg tukang bully di kolom komenrar ibu-ibu yg lain. Logikanya gak masuk nih. Coba deh edukasi diri sendiri dulu. Udah dewasa udah punya anak juga kan? Jangan begini amat lah jadi ibu. Baby blues kayaknya kamu tu atau ada masalah hidup apa gitu yakan. Sulit sulit sulit.

Baca lagi