halo ibu2 jiwa ambyar?

halo mau menjawab yg pd ngebully pertanyaan saya kemarin, dan blg sy nyari poin. sorry ya mau saya tegaskan SAYA TIDAK ASI. dan anak sy sempet msuk rs krn kurang cairan. jd untuk ibu2 berjiwa muda dan tukang bully org disosmed, yuk kumpul sini kita ketemu kita selesaikan secara jiwa ibu2 yaaaaaa. love u dear? Justru semakin kalian bully semakin pintarlah org itu, semakin tidak taulah kamu yg membully oiya 1 lg, jgn di anonim ya kl emg kamu paling tau dear:* #SALAMDAMAI #BLOCKIBUTUKANGBULLY

154 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku barusan scroll komen2 yg bunda berikan kpd bunda lain, menurutku bunda ga ada bedanya dgn org lain yg mmbully anda ya. Kalau memang sakit hati dgn bully an org lain, anda sudh jd ibu seharusnya ada perbaikan cara pikir mghadapi org lain, coba lihat kpd diri anda sendiri, "Apakah aku melakukan hal yg salah?" "Apkah ak kurg belajar/ mncari informasi shgga dianggp bodoh oleh org lain?" "Apkah ak ini memang tdk bisa mggunakan aplikasi dgn benar sehingga dibully hanya mncari poin?" Terlepas dr msalah apapun yg anda hadapi (asi tidk keluar, bayi hanya bisa sufor, dll), ya memang itu bisa mnyebabkan seorg ibu jd merasa down/stress, tp tidak semua org memahami itu. Lagipula kalau anda brpikir baik2, anda hamil pasti melahirkan di klinik/Rumahsakit/Puskesmas, ada bidan/dokter yg menangani. Mereka lebih berhak menjawab prtanyaan bunda, dan insyaAllah mereka bisa mengedukasi anda dgn baik. Biasanya kan hamil juga dapat buku KIA, dan di dlamnya ada bnyak informasi penting, ada jg informasi ttg MPASI. Jd wajar kalo ada bunda yg lgsg nge gas bilang bunda ini itu, krna kelihatan jg kl bunda malas membaca/bertanya kpd dokter/bidan. Ak minta maaf juga ak jg ibu2 dsni, jika anda kurg ilmu setidaknya punya etika/adab ya bunda... Dan juga skrg sudh jd ibu, rajin belajar sendiri di internet, youtube, atau tanya lgsg ke bidan kan bisa bun. Kira2 begitu

Baca lagi
5y ago

πŸ‘πŸ‘πŸ‘

gini yaa. jgn berpatok kalo bayi sufor bisa di mpasi dini dibandingkan bayi asi yg harus saklek minimal 6 bulan. patokan 6bulan mpasi itu adalah program dri pemerintah. krn dirasa usia itu sangat aman untuk pemberian makanan pendamping ASI krn memang semestinya usia segitu ASI aja tidak mencukupi krn lambung sudah mulai besar. jadiii klo memang bbunda pgn kasi mpasi dini. selalu dan selalu konsultasikan kpada dokter. sya yakin ibu dimna pun gk akn sayang duit jika untuk kebaikan anaknya . jd pliiss jgn cuma berpatok ank sya suforr. ad sya sufoorr. tidak ya bun. Tidak sma skali biarlah dokter yg nantinya akn cek kondisi anak bunda apkh dia sanggup mnerima mpasi dini ato tidak . krn kan organ manusia bukan dibuat transparan yg smua org bisa liat . enak dong ya tenaga medis gak laku . hehehe dan lg yg lbh gmpngnya yg bisa dilihat dr fisik jika bayi bunda msh sering julurin lidah itu artinya dia BELUM siap untuk mpasi (jelas teori dri berbagai DSA) ini pendapat sya tentang pngetahuan sya ya bun. jgn mengira jwbn sya ini membully atopun menggurui. tolong bisa membedakan itu.

Baca lagi

Kalau anak ibu sebelumnya udh masuk rumah sakit sebelum pertanyaan soal MPASI karna kurang cairan. Logikanya, ibu sudah tau kalo asinya seret/tidak keluar ya langsung dong dikasih alternatif susu formula dan tidak membiarkan bayi ibu kekurangan cairan smp diharuskan ke rumah sakit. Dan di RS kan ada dokternya, kenapa ga pas anak ibu sakit ditanyakan soal anak ibu mau MPASI dini, apakah boleh/tidak? Karna seandainya mau MPASI dini itu HARUS konsul ke dokter dulu. Gabisa gitu ibu ikut2an saran orang lain yg cm berdasarkan pengalaman, karna setiap anak itu berbeda. Apalagi ditanya di aplikasi ini yg udh banyak nanya soal MPASI dini itu selalu dibully dan udah dikasi tau kalau MPASI itu untuk bayi 6bulan keatas. Mungkin ibu2 yg jawabnya nyeleneh itu yg cape sm pertanyaan2 kaya gitu yg pdhl udah selalu diedukasi soal kapan waktunya bayi untuk MPASI. Banyak2 membaca lagi ya bun jd ibu itu harus pintar2 cari informasi, apalagi jaman sekarang udh ada internet jd lbh mudah.

Baca lagi
5y ago

Bener bunda. Mpasi dini dibolehkan dengan syarat dan ketentuan yang disarankan oleh dsa.

VIP Member

Pantas kok banyak yang bully karena pertanyaannya "bayi 4bulan udah bisa kasih makan belum ya?". Hey, di TV iklan udah nongol. Mulai dari makanan bayi sampe iklan dari pemerintah ya mulai 6bulan ke atas. Ada buku KIA ngga? Dibaca juga, jangan cuma jadi pajangan.. Masih kurang? Searcing google dulu deh ttg bahaya MPASI dini. Tapi kalau memang benar2 mau ngotot kasih makan ya KONSUL DULU KE DSA, atau pihak medis lah yang lebih ngerti. Kalau bunda tanya disini ya yang jawab para ibu2 yang setidaknya udah belajar dikit2 melalui sosmed. Kalau masalah PoiN sih gpp ya bebas pertanyaannya, asal masih berhubungan dg ilmu parenting. Tapi kalau BuLLy itu RESIKO yang mau ngga mau pasti kena. Karena kalau bunda udah install apk.ini terutama dari tahun kemaren ya.. Pertanyaan MPASI dibawah 6bulan itu 90% kena bully karena itu merupakan HAL DASAR yang udah WAJIB diketahui setiap ibu2. Bahkan anak SD pun tahu kalau disuruh baca kemasan Cerelac/ SUN. "Ini bacanya apa dik?" "6 bulan keatas" πŸ˜„

Baca lagi
5y ago

Ya sekedar bisa baca aja bun. Entah udah paham/ belum masalah nanti 😁

MasyaAllah ga mau di bully tapi koment nya naudzubillah si mba Yakult ini, wajar dong mba kalo dibully org omongannya kaya sampah gitu, sebaiknya ngaca dlu sebelum bikin status, saya sih malu ya smpe bikin status kaya mba gini sedangkan tiap komentar isinya sampah. Naudzubillah, ga ada asap kalo ga ada api mba, kalo mau di koment baik ya berkomentar yg baik, kalo ga mau dipukul ya jgn mukul kalo Gamau di bully ya jgn membully. Sdh jelas kenapa mba dibully itu sangat jelas sebagai seorang ibu harusnya berkata yg baik supaya tidak menurun ke anak nanti. Omongan itu cermin diri kita loh mba, dan satu lagi, sebelum berkomentar dan berbicara sebaiknya dipikir dlu karena sekali kluar tidak bisa dikembalikan layaknya sebuah waktu. Maaf bunda2 sekalian jadi panjang ngmgnya di disiniπŸ™

Baca lagi
5y ago

Wkwkwk jangan ah bun itu produk kesukaan sayaπŸ˜‚ baby nya ganteng sekali bunda πŸ’•

mau caper bu? kalau anda menanggapi komentar2 jelek dengan ngegas itu sama aja anda juga ambyar, jujur saya ga komen di post anda sblumnya, baca pun tidak tadinya, tp setelah saya liat post ambyar anda ini, saya jd gatel pengen komentar.. wajar jika ibu2 ngamuk krn pertanyaan konyol mpasi dibawah 6bulan diulang2 seperti ga bisa nyari dulu sebelum bertanya.. di google banyak bu, bahkan DSA juga bisa jawab kalau ibu nanya.. krn ibu2 yg ngamuk pun sbnarnya perhatian sm anak ibu jangan sampai anak ibu kenapa2 krn bundanya gegabah.. tp kalau ga mau nerima jwbn2/komentar2 buruk, atau maunya yg baik2 aja ya ga ush nanya disini. KARENA GA SEMUA ORG TAU MASALAH ANDA TERMASUK SAYA. kalaupun sudah tau tp anda caper spt ini malah mereka bersukur udh bully ibu.

Baca lagi

Bunda baru melahirkan ya kemarin? Trus asinya ga keluar, saya juga baru melahirkan anak pertama, asi saya juga ga keluar, anak saya juga sempet dirawat di nicu karna dehidrasi, jadi pakai sufor, tambah saya jadi baby blues karna merawat sendiri tidak dibantu siapapun kecuali suami. Memang hancur hati rasanya tidak bisa mengASIhi, tapi kita harus tetap sabar dan kuat untuk anak kita. Untuk mpasi dini sebenarnya boleh kok bun, dengan catatan saran dari DSA, tapi kalau anak bunda masih termasuk beratnya cukup lebih baik jangan dulu. Ga ada ibu yg sempurna, yang ada adalah ibu yang bahagia, bahagia dalam membesarkan anak2nyaπŸ€— semoga bunda dan baby nya selalu sehat ya

Baca lagi
5y ago

Dari yg aku baca ada 2 tipe moms, Baby Blues dan PostPartum Depression. Kalo BB cenderung lebih sebentar paling 1-2bulan drpd PPD yang bisa sampai menahun. BB tetap bisa mengurus anaknya walaupun ibu merasa sedih dan khawatir, tapi ibu tetap mau mengasuh anaknya. Kalo PPD si ibu nya lebih serius karna ada yg sampe ga mau megang bayinya moms. Saya juga 1-2 bulan masih tahap belajar moms, belajar sabarπŸ˜„ nanti kalo baby nya udah 3bulan kesini udah enak bgt kokπŸ€—πŸ€—πŸ€—

Kamu ngerti anonim ngga sih? Namamu aja bukan nama asli, fotomu juga bukan foto asli, itu termasuk anonim ya, ibu cantik. Tolong lah kalau memang nggak pernah sekolah jangan ditunjukin ke dunia. Kamu yang ngetik bodoh kaya gini, orang lain yang malu. Sudah punya baby bahasanya masih anjing, tolol, racun, dsb duh saya ngetiknya aja jadi ngerasa murahan banget. Untuk ibu-ibu yang lain, udah yuk gausah ditanggepin yang seperti ini. Bodoh itu menular. Jangan ikutan jadi bodoh kaya gini ya. Mba yakult, kalau memang ngga pernah sekolah, baca-baca di internet cara bersosialisasi dan beretika. Ada beberapa orang yang memang tidak pantas jadi ibu :)

Baca lagi

Barusan kepo sama pertanyaan dan jawaban2 ibu ini ke pertanyaan bunda2 yg lain. Cuman bisa bilang "astagfirullah" -,- Entahlah.. bu apa anda masih sehat ? Gak ush ajak ketemuan org2 yg pd bully ibu. Tp ketemu sama dokter2 aja mendingan mah itu jauh lbh membantu.. kalau nanya soal mpasi dini di apk ini ya gitu dah jawaban ibu2 yg lain semua bakal ngegas krn udh capek soal pertanyaan mpasi dini tu gak 5 10 org aja tapi buanyaakkkkk. Pdhl skrng udh dmna2 ada edukasi soal mpasi dini. Di buku KIA ada. Di internet banyak. Berita2 korban mpasi dini jg banyak. atau ke psikolog jg sekalian kalau perlu ?

Baca lagi

Yang sabar ya bun 😘 salam peluk untuk bunda. Dan untuk balasan postingan bunda sebelumnya. Karna asi bunda engga keluar lanjutkan terus pemberian sufor dan jika tidak ada kenaikan bb, coba bunda konsul ke dsa kira2 anak bunda sudah siap belum menerima mpasi. Karena setiap anak beda2 bun kondisi sistem pencernaan nya. memang bener bun kalau diluar negri itu pemberian mpasi dilakukan saat bayi berumur 4 bulan. Tapi karna kita beda negara alangkah baiknya bunda konsul dulu ya bun biar diawasi juga pemberian asupan mpasi mana yang baiknya bun.

Baca lagi