Mertua jorok

Halo kak, disini ada gak sih yg tinggal sama mertua? Nah kondisiku skrg lagi hamil 25 week. Mertuaku kebetulan melihara ayam banyak bgt. Aku sih gak pernah deket2 atau megang itu ayam, tapi yg jadi masalah bapak mertuaku yg ngurusin itu ayam dan bersihin kotoran ayamnya, dan bapak mertuaku ini orangnya jorok gakpernah cuci tangan pake sabun kalo abis bersihin kandang ayam/megang ayam kalo pas mau makan gitu, kalo pun cuci tangan pasti cucinya dikolam yg buat tempat cuci kandang bekas kotoran ayamnya itu bun. Aku udah bilang sama suami biar bapak mertuaku itu cuci tangan pake sabun kalo mau makan tapi bapak mertuaku tetep aja ngeyel gakmau cuci tangan, aku kan jadi worry bun takut ada virus/toksonya yg nempel di alat makan atau dimakanan yg habis dipegang sama bapak mertuaku itu

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sedikit cerita ya bund sebelum hamil paksu punya bebek dan ayam total Ampe 1500 ekor. emang yg rawat karyawan bukan sendiri. Dan akhirnya aku positif hamil seneng banget. periksalah ke spesialis kandungan dan dokter bilang "apa dirumah ada unggas? Klo iya tolong dijauhkan dulu karena bakteri pada unggas memicu kecacatan pada janin" alhasil paksu merelakan bebeknya demi calon anak

Baca lagi

bacanya kok ngeri ya, bapak mertuanya bener2 secuek itu. bapaknya menyepelekan kebersihan krn berpikir selama ini dia begitu sehat2 aja, takutnya begitu juga pas cucunya udah lahir😱 tapi mudah2an pas ada cucu jadi berubah ya bun, karena sadar ada dede bayi yang harus dijaga kesehatan dan kebersihannya

Baca lagi
2y ago

amin bun, makasih ya bun

VIP Member

tp modelan kyak mrtua bunda gini pasti sehat sehat aja alias jrang sakit πŸ˜…πŸ˜… mngknya klo dikasi tau ga bakal mempan.. solusinya ya pulang krumah ortu/ngontrak/punya alat makan sendiri 😌 bayangin aja gmna besok klo anak uda lahir trus mertuanya pngen pegang / gendong bunπŸ™„

Baca lagi
2y ago

emang bun mertuaku jarang sakit, malah gakpernah sakit. tapi namanya org kolot susah dibilangin bun kesel aku

waduuhh q suka makan ayam, tpi gak tau knpa benci bgt sama org yg pelihara ayam, kotor bau apalagi eek"y behh bau bgt gak kuat, jijik kalo liat eek ayam pasti terngiang-ngiang sampe mau tidur kepikiran trs πŸ™„ kalo q jd bunda q mending keluar dri rumah

2y ago

kasih jatah aja bulanan mertuamunya bun

yaduuuhh... ini nih yang bikin ada flu burung sama salmonella (keracunan makanan). perlu dipanggilin dinas peternakan po, biar dikasih penyuluhan kesehatan peternak dan hewan ternak πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘

VIP Member

Mertuaku jugaaa, tapiii bedanyaa hewannya kucingggg, kucingnya kucing liarrr yang suka makan tikus kecoa dllπŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

2y ago

jadi oengen pindah ya bun, tapi suami gakmau kesel bgt

Bahaya kalo debay dah lahir kalo pegang mbahnya

solusinya pindah rumah Bun 😁

2y ago

@ucy : ya bener gymn juga ga baik berantem sama mertua krn kn kita juga ttp harus menghormati orang tua suami, kaya kita menghormati orang tua sendiri, lagian salah satu ke berkahan rumah tangga yaitu ttp berusaha berbuat baik kepada ibu bapak ,

pindah rumah bun..