Alat Penyedot Ingus Bayi

Halo bunn... Bayi saya waktu usia 1 bulan 2 minggu terkena flu dan batuk.. trs saya memesan layanan home care untuk pijat cough & flu ke rumah, yang menangani bidan bersertifikasi. Terus bidan itu meminta izin untuk menyedot ingus bayi menggunakan alat penyedot, namun yang bikin saya kaget ketika dia memasukkan alat itu ke hidung bayi saya dia memencet balon berulang-ulang saat berada di dalam lubang hidung bayi saya sampai bayi saya nangis kenceng banget tapi ingusnya keluar sih.. waktu itu saya hanya terpaku sambil khawatir apakah aman dia lakukan itu ke bayi saya? Saya takut malah jadi iritasi ke hidung bayi saya. Apakah bunda2 disini punya pengalaman yg sama? Tips ketika bayi batuk pilek apasih bun? #seriusnanya #ingintahu #firstbaby #firstmom

Alat Penyedot Ingus Bayi
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harusnya pencet di luar baru di masukin kedalem, kalo di pencet didalem sama aja masukin udara tiba2 kan, kasian bayinya kaget. Kalo anakku gak pernah pake alat gitu kalo pilek, anakku pake sterimar yg disemprotin ke hidung

kalo saya sih caranya gini: pencet alat di luar hidung bayi, masukkan ke dalam hidung, lepaskan di dalam hidung. ulangi bila perlu. ga tau juga kalo ada cara lain ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

2y ago

ada sih yang alat penyemprot saline/larutan NaCl ke hidung. aman digunakan pada bayi. nyemprotnya posisi bayi telungkup dan harus cepet. saya ga berani sendiri kalo ini, ahahaha