Induksi atau Sc??

Halo bunda usia kandungan saya sudah 41 minggu dan belum ada sama sekali kontraksi atau pembukaan dan jika dokter menyarankan induksi atau sc.. kalau bunda jadi saya bunda memilih sc atau induksi ya??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Case kita sama bun. Krn belum masuk panggul, belum ada flek, kontraksi masih kontraksi palsu, jadi diminta tunggu sampe maks. 41 minggu. Kalo dokterku saraninnya induksi. Saya sendiri siap dan milihnya induksi. Saya jadikan bentuk ikhtiar lahiran normal. Masing2 pilihan perlu pertimbangan dari diri sendiri, suami, dokter, dan keluarga inti. Konsul lagi juga dgn dokternya.. utk case dan kondisi bunda saat ini lebih disarankan yg mana? Resiko2nya apa aja? Penangangan saat resiko itu tjd apa? Smg segera ketemu pilihan yg terbaik utk bunda dan bayinya ya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
7mo ago

Aamiin.. semoga lekas lahir .. selamat ibu dan baby nya kak๐Ÿ˜‡

Bunda, untuk pilihan lahiran sebaiknya jgn tanya orang lain. Tanya diri bunda sendiri maunya apa? Siap nya lahiran apa ? Cari plus minus lahiran normal dan sc. Setau saya garis berasnya gini : Normal plus nya banyak, minus sakit kontraksi spt mau mati๐Ÿ˜‚ Sc plusnya ga sakit karna bius, minusnya pasca operasi luka sakit dan pemulihannya lbh lama. Banyakin searching2, banyakin doa, kuatin hati mau lahiran jalur mana. Semoga lahirannya dilancarkan dan ibu serta bayi selamat sehat๐Ÿ’

Baca lagi
7mo ago

Aamiinn.. Thankyou bunda sudah mau menjawab๐Ÿ˜Š